8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отсудить квартиру у банка, у которого отозвали лицензию?

взяла ипотеку, выплачивала, потом перестала в связи с плохой материальной ситуацией.

Банк подал в суд, вскоре у ЮБанка отозвали лицензию.

Как действовать в суде? возможно ли снять обременение и отсудить квартиру?

18 мая 2016, 22:18, Регина, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Регина. Если вы ипотеку выплатили, снятие обременения возможно. Если нет, сам по себе отзыв лицензии у банка — не основание для снятия обременения. Он никак не влияет на условия договора между вами и банком. Если вы нарушили свои обязательства по договору, на основании чего вы собираетесь «отсуживать» квартиру?

18 мая 2016, 22:45
0
0
0
0
а каким образом срнять можно это обременение?

Обременение снимается погашением ипотечного займа. Соответственно, как выплатите, так залог будет снят.

и если банк не является на суд, могу я на основании не предоставления оригиналов документов, просить отказать им в исковых требованиях, то есть платить долг?

Платить долг, конечно, можете. Это ведь договором между вами и банком предусмотрено.

19 мая 2016, 16:28
Консультация юриста бесплатно
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Отзыв лицензии у банка не основание для нарушения договорных отношений между банком и Вами. Обременение снять можно .

19 мая 2016, 00:36
1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

а каким образом срнять можно это обременение?

и если банк не является на суд, могу я на основании не предоставления оригиналов документов, просить отказать им в исковых требованиях, то есть платить долг?

19 мая 2016, 06:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, скажите возможно ли найти приличный банк, который выдаст займ под озвучку конкретного бизнес предложения?
здравствуйте, скажите возможно ли найти приличный банк, который выдаст займ под озвучку конкретного бизнес предложения?
21 апреля, 12:18, вопрос №3031083, Сергей, г. Ангарск
3 ответа
Жилищное право
Вместе не живут уже полгода Подскажите возможно ли вернуть квартиру банку?
Мой брат взял в ипотеку квартиру которая еще не построенная . Он женат и жена ждёт ребёнка. Первоначальный взнос 2 миллиона внесла его жена и она тоже собственница данной квартиры , а брат оплачивает все сам. Вместе не живут уже полгода Подскажите возможно ли вернуть квартиру банку ? Он не в силах один все оплачивать . Заранее спасибо .
18 августа 2020, 12:46, вопрос №2844410, юлия, г. Красноармейск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Возможно ли вернуть квартиру банку?(сбербанк)
В 2014 г. брала гостинку в ипотеку в Сбере под 14.25% годовых. На данный момент заканчивается третья реструктуризация. К общей сумме долга добавили 500 т.р. неучтенных отложенных процентов. Стоимость гостинки на сегодня упала примерно на 500 т.р. Из выше сказанного следует, что общий долг по ипотеке вырос на 1 млн. руб от первоначальной суммы кредита. На данный момент нахожусь в декрете, созаемщик не работает, муж является поручителем. доход семьи составляет 25 т.р. Следующий платеж (после окончания реструктуризации) составляет 24 т.р. Страховку финасового риска не оформляла. Возможно ли вернуть квартиру банку(ст. 61 п.5 фз об ипотеке)? Либо посоветуйте как действовать в данной ситуации...чтобы с наименьшими потерями выйти из данной ситуации
11 октября 2017, 09:34, вопрос №1776933, Дарья, г. Красноярск
8 ответов
Недвижимость
Возможно ли продать квартиру, в которой 4 собственника с одинаковыми долями?
Добрый вечер! Возможно ли продать квартиру, в которой 4 собственника с одинаковыми долями, при этом 3 собственника - за, а один - против?
13 февраля 2017, 17:04, вопрос №1537941, Константин, г. Ижевск
3 ответа
Все
Возможно ли отсудить квартиру у матери?
На данный момент мне 20 лет.И я там не проживаю. Мать и отец приобрели эту квартиру в период брака, она являлась совместным имуществом супругов. После развода отец оставил квартиру нам детям, и так как на то время я являлась несовершеннолетней квартиру она переписала на себя, возможно ли отсудить квартиру у матери, если я имею свою долю. Так как она не работает, не имеет постоянного дохода и возможности обеспечивать себя и младших детей.( Мать алкоголичка)И я боюсь что она может лишится квартиры. В свою очередь хочу кварплату и т.д взять на себя
12 февраля 2014, 13:35, вопрос №368354, Анастасия, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016