8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право институт выписать штраф?

Здравствуйте, такая ситуация.

Одногруппники вышли в туалет на паре покурить. Они почти вышли(сигарет в руках и дыма уже не было) но вдруг заходит пожарная инспекция с заведующей. Спросили у них чем тут занимались и почему так воняет сигаретами. Они как то отмазались и пошли обратно на пару. Имеет ли право кто либо наложить им штраф если нет в туалете ни камер, ни датчиков.

И по сути кроме запаха доказательств нет.

Но есть камера которая выходила в коридор и видела кто заходит.

Никакого протокола пока не составляли

18 мая 2016, 21:52, Виктор, г. Волжский
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте, такая ситуация. Одногруппники вышли в туалет на паре покурить. Они почти вышли(сигарет в руках и дыма уже не было) но вдруг заходит пожарная инспекция с заведующей. Спросили у них чем тут занимались и почему так воняет сигаретами. Они как то отмазались и пошли обратно на пару. Имеет ли право кто либо наложить им штраф если нет в туалете ни камер, ни датчиков. И по сути кроме запаха доказательств нет. Но есть камера которая выходила в коридор и видела кто заходит. Никакого протокола пока не составляли
Виктор

Штраф могут назначить только правоохранительные органы. Если протокола нет, тогда и штрафа быть не должно.

18 мая 2016, 22:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право нам выписать штраф в таком случае?
Нам угрожают штрафом в размере 10т.р за то что мы будем находиться на улице после 8 вечера Законно это или нет? И имеют ли право нам выписать штраф?
18 марта 2020, 12:10, вопрос №2716945, Виктория, г. Липецк
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа выписать штраф родителям?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право школа выписать штраф родителям потому что ребёнок пришёл в школу не в рубашке а в свитере и брюках?
05 февраля 2020, 10:45, вопрос №2673684, Olesya, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имел ли право инспектор выписать штраф?
Остановился перед перекрёстком для разгрузки погрузки товара с магазина на коммерческом личном виде транспорта выписали штраф за остановку перед перекрёстком не было пяти метров имел ли право инспектор выписать штраф?
07 января 2020, 12:16, вопрос №2638584, илья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право ИДПС выписать штраф за отсутствие тахографа физ лицу?
Здравствуйте Уважаемые Юристы. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. 1. Имеет ли право ИДПС (инспектор) выписать штраф за отсутствие тахографа? - я физлицо - грузовик разрешенной массой выше 3,5 до 12 тонн (категория N2) - место составления протокола – мой регион, но 400 км от места моего проживания - дата составления протокола (18.12.2019), Если в КоАП 11.23 прописано, что тахограф должен быть установлен, если это предусмотрено законодательством РФ, а именно ФЗ №196 статья 20. Закон РФ, в свою очередь, ссылается на постановление правительства РФ №1213 и Приказы Минтранса №36 и №273. В приказе МинТранса №273 (порядок оснащения транспортных средств тахографами) четко прописывает, что ТС категории N2 должны быть оснащены тахографами до 01.06.2021 года. 2. Как мне оспорить штраф и к кому обратиться? P.S. Заранее спасибо.
21 декабря 2019, 10:24, вопрос №2627127, Руслан, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право ИДПС выписать штраф за отсутствие брызговиков, если машина иностранного производства?
Здравствуйте! Имеет ли право ИДПС выписать штраф за отсутствие брызговиков, если машина иностранного производства?
20 июня 2016, 19:29, вопрос №1290158, Джамал, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2016