Оставят ли мне ребёнка, если мне 17?
Мне 17 лет , учусь , не работаю , родители в ипотеке , ребенку 4 месяца, если подать на развод , оставят ли мне ребёнка ??
, Алёна, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Алена. необходимо обратиться к положениям семейного законодательства РФ.
Так, согласно статье 62 Семейного кодекса РФ:
2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.