8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить наследство всем банкам в полном объеме?

Здравствуйте! Умер муж,мы с ним в разводе прямыми наследниками являются наши с ним дети и его родители, у него в собственности было 1/8 часть от 1/2 квартиры, вступив в наследство знаю что мы так же приобретаем и его долги, но долгов получается много и в разных банках, сумма этой наследуемой доли примерно 200 тыс. рублей. Как мы должны погашать эти долги ведь у каждого банка разные суммы, поделить эти 200 т на все банки или что то другое.

, Алла, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Должны ли мы платить наследство всем банкам в полном объеме? Здравствуйте! Умер муж, мы с ним в разводе прямыми наследниками являются наши с ним дети и его родители, у него в собственности было 1/8 часть от 1/2 квартиры, вступив в наследство знаю что мы так же приобретаем и его долги, но долгов получается много и в разных банках, сумма этой наследуемой доли примерно 200 тыс. рублей. Как мы должны погашать эти долги ведь у каждого банка разные суммы, поделить эти 200 т на все банки или что то другое.
Алла

Здравствуйте, раз Вы указываете стоимость доли, видимо, Вам уже известно, что Вы обязаны оплатить долги наследодателя в сумме стоимости наследственного имущества. Погашать эти долги можно как угодно: выплатить все одному банку или всем поровну. Ваша обязанность заключается в выплате долгов наследодателя в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества. Главное — осуществлять выплаты так, чтобы у Вас были четкие доказательства, из которых можно было бы увидеть совокупный размер оплаты долгов.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должен ли я оплачивать услуги в полном объеме за вывоз мусора?
должен ли я оплачивать услуги в полном объеме, за вывоз мусора, если контейнерная площадка находиться на расстоянии 400м от моего частного дома
, вопрос №2623158, Валерий, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли государственные праздники оплачиваться в полном объеме?
Работаю в школе учителем.Пришла очень маленькая зарплата.Директор объяснила это тем,что январские праздники не оплачиваются.Разве государственные праздники не оплачиваются всем в полном объеме?и тем более они входят в каникулы,а каникулы тем,более оплачиваемые. В бухгалтерию еще не звонила для разъяснений.Но вообще,разве это законно?И что делать?
, вопрос №1899784, Надежда,
1 ответ
Военное право
Нужно ли выплачивать военную ипотеку в полном объеме при увольнении по истечении контракта?
Здравствуйте! Подскажите, в случае увольнения с военной службы по истечению контракта и общим сроком службы более 10, но менее 20 лет, должен ли я оплачивать ипотеку в полном объеме или произойдет перерасчет и мне нужно будет оплатить оставшуюся сумму? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1644710, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Кредитование
Выплата по кредиту за оказание услуг, которые оказаны не в полном объеме
Оформила кредит на оказание услуг, воспользовалась лишь малым количеством услуг, компания закрыла свой филиал, офис опечатан, кредит выплачиваю по сей день. при звонке в банк посоветовали лучше искать офис данной компании. вопрос в следующем, как поступить с кредитом. Должна ли я выплачивать его в полном объеме?
, вопрос №1558644, Альбина, г. Тобольск
3 ответа
Алименты
Можно ли привлечь бывшего мужа к ответственности, если он платит алименты не в полном объеме?
Хочу привлечь бывшего мужа по ст.5.35.1 КоАП. Алименты платит, но только не в полном объёме. Приставы у нас в городе говорят что если платит хоть сколько, то привлечь нельзя. Судья, сказали, не настроен наказывать. Когда я спросила что будет если я сама напишу заявление приставам с просьбой составить протокол мне ответили что откажут. Имеют ли право мне отказать? Ведь это только протокол, где указываются все факты, а есть ли достаточно фактов для пивлечения это же может решать только суд. И наверное главное что меня интересует-обоснование того, что можно привлечь по данной статье даже если платит, но НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
, вопрос №1533677, Наталья, г. Сафоново
1 ответ