8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться снижение срока заключения при обвинении по ст 228 ч.3?

Моего мужа в январе осудили по ст 228 ч.3 на 8.3 года.При этом ему не применили ст.64.Сейчас подготавливаем документы на кассационную жалобу.Будем ссылаться на его заболевание,а как нам быть чтобы применили ст.64?

, Наталия, г. Ярцево
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Основания для ст. 64 УК РФ либо есть либо их нет. Данные основания должны являться исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, образуются из совокупности смягчающих вину обстоятельств, в число которых должно обязательно входить признание вины, активное способствование раскрытию и расследования преступления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Ст 228 ч3 через ст 30 -что грозит?
Ст 228 ч3 через ст 30 -что грозит? Здравствуйте! Устроившись на работу Корреспондентом в редакцию и имея ход в теневой бизнес при первом же расследовании в мой адрес была подстава и меня теперь ждёт суд. Проживаю в Татарстане в г. Набережные Челны. Иская: 1. спонсоров 2. Организаторов пикета с транспарантами 3. Участников СМИ в моей суде с телеоператором зашёл на Ваш сайт 4. Из средств только 50к на адвоката. 5. Лепят 228 ч3 через ст30 Дело, а вернее события подставы можно обставить как гонение журналистов с Очень резонансным Скандалом по примеру Голунова, тк он выиграл суд и полетели головы Генералов. Рассчитываем на Ваше участие, т.к. здесь подстава чистой воды и изолируют невиновного и кроме Вас помочь так сильно некому! Хожу под 51ст пока ещё на свободе, но дело вот вот должно уйти в суд. От допросов и обыска отказ, адвокатша положняковая видно ни рыба ни мясо, она меня и посадить сможет своим отношением! С Уважением, Дмитрий. В ожидании чуда! Мой телефонный номер +79534942080 Или в обратном письме.
, вопрос №2894712, дмитрий, г. Самара
3 ответа
Наркотики
Может ли бесплатный адвокат добиться снижения срока наказания по ст 228 ч 4 п Г?
За 228 часть 4 пункт «Г» Участвовали 2 лица,совершенно летнего возраста «Был суд,посадили одного на домашний арест до главного суда,а второго в сизо до главного суда» С одной стороны платный адвокат,второму назначили бесплатного Есть ли возможность с бесплатным адвокатом скосить срок на меньше?
, вопрос №1912015, Елена Бейлис, г. Белгород
2 ответа
Наркотики
Мужа осудили по ст.228 ч3. но не учли, что у него мололетний ребёнок и ВИЧ-заболевание?
Моего мужа в январе осудили по ст.228 ч3.При этом не учли,что у него мололетний ребёнок и ВИЧ заболевание.Его осудили на 8.3 года.Можем ли мы рассчитывать на снижение по кассационной жалобе?
, вопрос №1252634, Наталия, г. Ярцево
1 ответ
Уголовное право
Можно ли надеяться на снижение срока заключения на апелляционном заседании?
Добрый день! Мой муж 18.08.15г. осужден по ст.228 ч.1; ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.5; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.а; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.а; ст.228.1 ч.4 п.а УК РФ и приговорен к 11 годам и 2м месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Из них (с 7.05.14г.) пробыл 1 год и 5 месяцев на домашнем аресте. Заключено досудебное соглашение, подписана явка с повинной в организаторстве ОПГ. Из близких родственников только мать инвалид I группы (в инвалидном кресле с 16ти лет), у самого имеется ряд хронических заболеваний (остеопороз, гипертония, гипоплазия левой позвоночной артерии, холецистит, вегето-сосудистая дистония), 13.08.15г у нас родилась дочь, я не работаю, поэтому он является единственным кормильцем в семье. Ранее не судим, на учете нигде не стоит. На данный момент находится в СИЗО, назначено апелляционное слушание на 20.10. (несправедливость приговора). Дело в том, что при вынесении приговора, суд не учел факт инвалидности матери (в приговоре написано "учитывая состояние здоровья", но ни слова про инвалидность)-справка из дела просто пропала на момент вынесения приговора. Прокурор запросил 12 лет, судья скинул 8 месяцев только лишь из-за ребенка. Можно ли нам надеяться на снижение срока заключения моего мужа на апелляционном заседании? Если нет, поможет ли кассационная жалоба? На данный момент собираю характеристики с прошлых мест работы и от творческих коллективов, с которыми он работал (муж профессионально занимается музыкой), помогут ли они? Можно ли будет писать на помилование раньше, чем через половину отбытого срока? Какие факторы могут послужить для этого? Стоит ли вообще на него рассчитывать? Что вообще еще можете посоветовать? Заранее спасибо! С уважением и наилучшими пожеланиями, Дарья.
, вопрос №999804, Дарья, г. Находка
1 ответ
Наркотики
Возможно ли добиться снижения срока по статье 228 УК РФ?
Здравствуйте! Подскажите,можно ли добиться снижения срока по статье 228(рецидив), и как это грамотно составить , если срок 6 лет, из них отсидел 2,5 года , мать находится при смерти и умер брат.
, вопрос №966399, Света, г. Лиски
1 ответ