Принять не принятое предыдущим наследником наследство

После смерти дедушки отец подал заявление на наследство, но так и не приняв его через несколько лет скончался. Дедушка имел сельскую прописку, отец городскую, я прописан в городе. Меня нотариусы городские отправляют к сельским и сельские - к городским. Кто же должен вести это дело? Городской нотариус или сельский? Каковы должны быть мои действия в их конторах, чтобы сдвинуть это дело с мёртвой точки?

, Виталий Александрович Саламатин, г. Нарьян-Мар

Виталий Александрович, добрый вечер! Сейчас вы не можете обратится к нотариусу, поскольку прошли все сроки после смерти дедушки, а Ваш отец надлежащим образом имущество не принял. Поэтому пишите заявление в суд и признавайте за собой право на имущество в связи с фактическим принятием наследства. Для этого необходимо подтвердить родственную связь между Вами и Вашим дедушкой. Приложите документы о том, что Ваш пытался принять наследство