Развод при ипотеке, могу ли я остаться одним собственником?

Здравствуйте,хочу развестись с мужем,у нас ипотека,муж ипотеку не платит,и вообще ни за что не платит,но проживаем вместе,есть ли у меня возможность развестись,при этом остаться единственным заемщиком и собственником квартиры?банк мне дает одобрение ипотеки как одному заемщику,муж добровольно отказывается от квартиры

, Евгения, г. Тольятти
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Расторгнуть брак вы имеете право в любом случае, ипотека не является помехой для расторжения брака. Если супруг добровольно отказывается от квартиры, и банк одобряет это, тогда вы в праве заключить нотариально удостоверенное соглашение об отказе супруга от недвижимого имущества в вашу пользу.

С уважением!