8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За непройденное медобследование не вернули деньги- куда обратиться?

ошиблась и неправильно записалась на исследование. деньги оплатила, исследование проходить не стала, деньги вернуть отказались, т.к. сегодня нет бухгалтера

, Светлана, г. Белгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ошиблась и неправильно записалась на исследование. деньги оплатила, исследование проходить не стала, деньги вернуть отказались, т.к. сегодня нет бухгалтера
Светлана

Добрый день!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право отказать от услуги, деньги обязаны вернуть в течении 10 дней. Если откажут — в суд! Но советую изначально свои требования заявлять через претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, куда обращаться?
В какой именно СУД (мировой или районный) нужно обратиться,чтобы вернуть деньги, которые уже списаны с банковского счета приставом., Я не знал об открытом исполнительном производстве и самом судебном решении(был выписан штраф). Узнал после того ,как списали деньги решением Мирового Судьи. Обратился в районный Суд,восстановил срок обжалования и Судья отменил данное решение,но про возврат средств в решении не было уточнения. Как вернуть деньги,куда обращаться ?
, вопрос №3083397, Алексей, г. Щербинка
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли что-то сделать, если магазин не вернет деньги?
Добрый день, ребенок купил наушники аирподсы за 20тысяч, деньги украл у мамы, в магазине днс ему продали наушники, и он выкинул чек и упаковку, осталась только клеенка от упаковке с ценой и номером товара. Пришла в магазин, магазин отказал возвращать, так как нет упаковки, чек они мне не смогли распечатать, типа можно только день в день. Я написала претензию, что требую вернуть деньги, так как ребенку 12лет.Но в ответ тишина. Можно ли что-то сделать, если магазин не вернет деньги? Куда обращаться?
, вопрос №2980504, вера, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Меня вчера кинули на 11000 тысяч рублей, агентство ФСИК, я хотела найти квартиру, я им заплотила, а квартиру так и не увидела, что мне нужно сделать, чтоб вернуть деньги, куда обратится?
Здравствуйте!меня вчера кинули на 11000 тысяч рублей ,агентство ФСИК,я хотела найти квартиру ,я им заплотила ,а квартиру так и не увидела ,что мне нужно сделать ,чтоб вернуть деньги ,куда обратится?
, вопрос №2905366, любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте я заказал окна внес задаток окна не установили постоянно обещают но не делают подскажите как вернуть деньги куда обратиться?
Здравствуйте я заказал окна внес задаток окна не установили постоянно обещают но не делают подскажите как вернуть деньги куда обратиться???
, вопрос №2882057, Рустам, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как вернуть деньги, куда обратиться и какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте. Деньги перечислены на старые реквизиты,карту давно заблокировали. Как вернуть деньги, куда обратиться и какие документы нужно предоставить?
, вопрос №2792596, Беслан, г. Москва
1 ответ