Что грозит за кражу денег из чужой квартиры(без взлома)?

Здравствуйте.Что грозит в данной ситуации,если человек проник в чужую квартиру(без взлома),дверь открыта была и похитил крупнуюю сумму денег,но в итоге имеется явка с повинной и признание.К чему готовиться подскажите пожалуйста!?Спасибо!

, Иван,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, точно сказать трудно, не зная обстоятельств, возможно,

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Явка с повинной будет смягчающим обстоятельством. Размер наказания будет зависеть от различных обстоятельств, в том числе: возмещен ли причиненный материальный ущерб, достигнуто ли примирение с потерпевшим, привлекалось ли ранее виновное лицо к уголовной ответственности, погашена ли судимость, характеристики виновного лица, наличия отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ.