8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Доверенность на ТС без представителя

Здравствуйте, возможно ли сделать доверенность на управление ТС без представителя?

Представитель — гражданин республики Беларусь, там же и находится. Могу ли я, находясь в РФ, сделать ему доверенность на управлением моим ТС, которое находится в Беларуси? После чего, отправить доверенность в Беларусь, а он (представитель) её примет и сможет там управлять моим ТС?

, Максим, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Для выдачи доверенности присутствие представителя не требуется, у вас могут

потребовать только паспортные данные лица. Для этого пусть вам представитель отправит копию своего паспорта, чтобы не было ошибок при выдаче доверенности.

Доверенность, выданная в РФ признается как официальный документ на территории Белоруссии на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях стран СНГ. заключена 22.011.993 г. в Минске. Обе страны ее ратифицировали

1
0
1
0

ПТС хранится у собственника автомобиля, если только вы не выдаете генеральную доверенность с правом продажи, тогда отправляйте и ПТС и доверенность

0
0
0
0
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Конечно, присутствие представителя необязательно. Нотариальная доверенность будет действительна как на территории РФ так и на территории РБ.

С уважением,

Насирдинов Нурлан.

1
0
1
0

Нотариусу ПТС для внесения данных в доверенность. Другу также можете выслать ПТС и доверенность.

! В доверенности пропишите только право управления и эксплуатации, право продажи, сдачи в аренду и т.п. не прописывайте.

1
0
1
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я, находясь в РФ, сделать ему доверенность на управлением моим ТС, которое находится в Беларуси?

Да, можете. Личное присутствие представителя необязательно. Достаточно вашего паспорта, копии паспорта гражданина республики Беларусь и документов на автомобиль.

"Методические рекомендации по удостоверению доверенностей"
(утв. Решением ФНП от 07 — 08.07.2003, Протокол N 03/03)

5.10. Доверенность представляемым подписывается только в присутствии нотариуса. Перед подписанием доверенности, составленной нотариусом по просьбе представляемого, текст доверенности прочитывается последним и подтверждается, что содержание ему понятно и соответствует его волеизъявлению.
1
0
1
0
Позвольте уточнить: у нотариуса я предоставляю ПТС моего ТС, а по итогу почтой в Беларусь отправляю только готовую доверенность, или доверенность с ПТС?
Максим

Доверенность и птс.

2
0
2
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Я понимаю Вас так, что не представитель, а доверенный. Да, Вы можете составить нотариально заверенную доверенность на на конкретное лицо с правом пользования Вашим автомобилем. Для этого доверенный не нужен. Идете к нотариусу, объясняете свою проблему, предъявляете свой паспорт, а также технический паспорт на транспортное средство и паспортные данные доверенного. Доверенность отправляете доверенному заказной почтой и желательно с обратным уведомлением.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Позвольте уточнить: у нотариуса я предоставляю ПТС моего ТС, а по итогу почтой в Беларусь отправляю только готовую доверенность, или доверенность с ПТС?

Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 18.05.2016