8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек находится в розыске, сможет ли он покинуть страну?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, при получении загранпаспорта, визы и выезде из страны делают проверку по центру оперативной информации? если человек находится в розыске, сможет ли он покинуть страну?

18 мая 2016, 16:18, Денис, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Основания вашего розыска? Покинуть вы не сможете, вас задержат еще в аэропорту или еще раньше. При обращении в органы, для получения паспорта.

18 мая 2016, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли покинуть страну (Россию), если в отношении меня ведётся доследственная проверка по возможному уголовному делу?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли покинуть страну (Россию), если в отношении меня ведётся доследственная проверка по возможному уголовному делу?
06 октября 2020, 22:00, вопрос №2879493, Путр, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, при восстановлении паспорта, если человек в розыске, выявится ли это в МВД при подаче заявления?
Здравствуйте, при восстановлении паспорта , если человек в розыске, выявится ли это в МВД при подаче заявления ?
31 мая 2020, 19:17, вопрос №2788514, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Аннулируется ли он автоматически если я его не заберу и покину страну?
Добрый день! Мои документы на внж на рассмотрении фмс, сейчас ситуация изменилась и я срочно переезжаю в другую страну. Возможности ехать в фмс нет. Вопрос: можно ли не получать внж? Аннулируется ли он автоматически если я его не заберу и покину страну? Спасибо!
09 марта 2020, 20:05, вопрос №2708629, дарья, г. Мытищи
8 ответов
Все
Что будет если человек находится в уголовном розыске красноярска(родные ищут), но человек находится в спб и выходит с ними регулярно на связь
что будет если человек находится в уголовном розыске красноярска(родные ищут), но человек находится в спб и выходит с ними регулярно на связь, но родные не хотят забирать заявление, и следователь в курсе, что человек в спб? если человек сам в спб придет в отдел полиции и скажет что нашелся и без всех документов, то сколько могут ориентировочно удерживать в отделении полиции для установления личности? какие возможные варианты попасть из спб в красноярск обратно, абсолютно без всех документов на руках?( я просто слышала про улицу боровую 112, что там делают временный документ,который дает право сесть в поезд без документов до месту прописки).
09 июля 2013, 08:17, вопрос №120374, ольга Пупкова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Сроки давности по уголовному делу, если человек находится в розыске
Здравствуйте! Собрался делать загранпаспорт, мне звонят с паспортного стола и говорят, что у меня подписка о не выезде. Да, припоминаю, дела 10 летней давности! Хоть тот вопрос и достаточно спорный (отдубасили авто-воришек, 1 из них милиционер!), но скажу как пишет следователь на нас - разбой, хулиганка, удержание человека против его воли и вымогательство группой лиц из 4 человек по предварительному сговору! 1й эпизод пойманы и наказаны авто-воришки (я прохожу только по первому эпизоду), 2й эпизод вымогательство с применением оружия. Мы с этого момента кто проходил по делу и не общаемся по сей день, разругались! Естественно парней когда там вымогательство было, поймали и запрятали в подвал, я их потом оттуда вытаскивал внося деньги как выкуп или как залог, помоему так это называется. Ну да ладно. Пришло мне письмо из суда и именно от судьи, тогда ещё, в те дни. Я пошёл. Мне сказали, чтоб я немного подождал в коридоре. Приехала милицейская машина и меня увезли в прокуратуру, там меня спросили где все остальные, на что я ответил, что мы из за этого в разладе и не общаемся, ну мне и вручили обвинительное заключение. Сказали, ждите! Немного непонятно, но я ушёл. Вот только сейчас коснулось моё дело прошлых лет. В паспортном столе тётенька говорит, узнавайте в ИЦ, может уже давно всё закончилось и Вам должны дать решение или постановление или что то вроде этого. Звоню в Инфо-Центр, они говорят, что знать о Вас не знаем, Вы проходите по базе с подпиской о не выезде, больше нет ни одной бумажки о Вас, обращайтесь в милицию! Звоню в милицию, объясняю ситуацию всю полностью как есть. Они поднимают документы, да, говорят, есть Вы у нас в базе, но Ваших документов нет, мы всё передали в суд о чём есть запись в журнале! Звоню в суд в архив, объясняюсь, она поднимает док-ты и говорит, что МЫ ВСЕ В РОЗЫСКЕ!!! Но в розыске только 3 человека и я в том числе (ранее не судимые), кроме одного из нас 4х (бывший уголовник)! Я был ошарашен конечно же! Говорю в каком розыске, работаем уже 10 лет в одном городе ни от кого не прячась, и не было ни одного письма и вызовов за всё это время! Мало того, мне самому приходилось обращаться в милицию, ОСБ и прокуратуру, на уровне начальства, за всё это время с различными заявлениями НЕОДНОКРАТНО! На что мне тётя отвечают, что Вы записаны в розыск и суд по неясной причине передал документы в прокуратуру и дело типа из за розыска приостановлено! В общем то обращаться в прокуратуру мне намекнули, что не стоит. Тем не менее для меня вопрос. Начал штудировать Интернет и выясняется занимательная вещь, что оказывается нет срока давности то если человек в розыске! "Обрадовало" до дрожи в ногах! Это правда, что меня теперь всю жизнь ждёт уголовное преследование и нет от этого спасения? Уж простите за фамильярное повествование. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
12 октября 2012, 07:51, вопрос №20756, Алекс, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016