Подделка подписи в договоре купли-продаже машины

изначально оформили с хозяином машины договор на имя матери.потом надо было оформить машину на сына.написали договор купли продажи по первому договору и подписались сами,не известив настоящего хозяина машины.в гибдд отправили договор на экспертизу по сверке потписи.

, эльвира, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эльвира!

Вы описали проблему, а вопроса нет. Что вы в этой связи хотели бы спросить? Если Вас интересуют возможные последствия подделки подписи продавца автомобиля, то они таковы (привожу Вам содержание ст. 327 УК РФ):

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального
документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях
его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же
целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -*327.1)

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.