8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи авто в собственности менее 3х лет

Подскажите пожалуйста, покупал авто в 2014г за 1.2 млн, продаю в 2016г за 1.1 млн ... буду ли я платить налог?

18 мая 2016, 16:02, Андрей, г. Калуга
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Андрей, добрый вечер! В данном случае вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным пунктом 2 статьи 220 Налогового кодекса, уменьшив размер полученных от продажи авто доходов 1,1 млн) на сумму расходов на ее приобретение (1,2 млн) при условии что данные расходы могут быть документально подтверждены,

18 мая 2016, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Необходима ли уплата налога (и какие условия расчета)при продаже дачного участка с жилым домом - при праве собственности менее 3х лет, но стоимости менее 1млн?
Добрый день. Необходима ли уплата налога (и какие условия расчета)при продаже дачного участка с жилым домом - при праве собственности менее 3х лет, но стоимости менее 1млн?
17 мая, 07:31, вопрос №3041181, Наталья, г. Калуга
2 ответа
Налоговое право
Уплата налога от продажи квартиры собственность менее 3х лет
Здравствуйте! В 2014 году купила квартиру за 3 600 000, в 2015 продала за 4 500 000 купив на эти деньги землю ИЖС, кадастровая стоимость 4 700 000. Нужно ли мне платить налог 13% от разницы в цене покупки-продажи квартиры менее 3х лет? Имею ли я право подать нулевую декларацию и вернуть имущественный вычет?
04 мая 2016, 11:02, вопрос №1241279, Кристина, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Продажи квартиры в собственности менее 3х лет, какой налог?
Здравствуйте! квартира в собственности менее 3х лет, если ее продаем за 3 млн. и в этом же году приобретаем за 3 млн. другую, налог с продажи платить нужно? и есть еще какие либо нюансы?
18 февраля 2015, 09:14, вопрос №731033, Екатерина, г. Красноярск
6 ответов
Жилищное право
Продажа квартиры. В собственности менее 3х лет
Здравствуйте. Как продать трехкомнатную квартиру, если одна из комнат находится в собственности менее 3х лет, а остальная часть более 3х лет? Нужно ли будет плат ить налог в 1 млн руб.?
23 августа 2014, 07:37, вопрос №537932, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог с продажи квартиры менее 3х лет
Добрый день! В 2008 году купила квартиру в новостройке по договору переуступки прав требования. При этом, в договоре переуступки указали стоимость 935000руб (стоимость инвестирования), а остальную сумму. переданную мной продавцу, в размере 2325000руб оформили распиской. В 11.2012 мною подписан Акт приема-передачи квартиры. В 08.2013 мною получено через суд свидетельство о собственности квартиры и я планирую ее продать. Вопрос: 1. с какого момента расчитывается срок владения квартирой (с момента подписания Акта или получения Свидетельсва)? 2. является ли расписка доказательством фактически потраченных мною расходов на приобретение данной квартиры по договору переуступки? 3. Если я уже получила налоговый вычет с другой купленной мною квартиры, как я должна рассчитать сейчас сумму налога? с учетом расходов, понесенных на приобретение новостройки или без? 4. какую сумму налога я должна буду заплатить, при продажи квартиры сейчас (менее 3х лет в собственности), если на вопрос 3 будет положительный ответ и я буду подавапть документы в налоговую с учетом расходов, понесенных на приобретение новостройки (т.е., например, продаю квартиру за 4000000 руб, в налоговую подаю 4000000 - 935000 - 2325000 = 740000руб Налог = 740000*13% = 96200руб ? Или расчет не верен? спасибо. Юля
20 сентября 2013, 07:18, вопрос №229346, Юлия, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 18.05.2016