8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По выплатам алиментов за месяц по судебному приказу

исполнительный документ Судебный приказ от31.03.2016года об выплате алиментов. С меня за март полностью алименты снимут или нет?

18 мая 2016, 15:54, валера, г. Костомукша
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст. 127 Гражданского процессуального кодекса РФ в судебном приказе о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей указываются дата и место рождения должника, место его работы, имя и дата рождения каждого ребенка, на содержание которых присуждены алименты,размер платежей, взыскиваемых ежемесячно с должника, и срок их взыскания.

18 мая 2016, 16:41
0
0
0
0
валера
валера
Клиент, г. Костомукша

за март с меня полностью снимут деньги?

18 мая 2016, 16:49

У Вас в приказе что написано по поводу сроков взыскания?

18 мая 2016, 17:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Бухгалтер мотивирует это тем, что в постановлении судебного пристава не прописана дата окончания взыскания алиментов (в судебном приказе-до совершеннолетия детей)
В настоящее время с меня удерживают 1/2 часть заработка по алиментам на троих детей. Три месяца назад старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но алименты продолжают удерживать в полном объеме. Гл. бухгалтер мотивирует это тем, что в постановлении судебного пристава не прописана дата окончания взыскания алиментов (в судебном приказе-до совершеннолетия детей). Что мне в этом случае нужно предпринять и как будут возвращены неправомерно удержанные денежные средства?
18 декабря 2020, 07:33, вопрос №2940305, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
350 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выплата алиментов по судебному приказу
Еще в 2013 году бывшая жена моего мужа (тогда еще не были разведены) получила судебный приказ на выплату алиментов, у них двое детей (тогда им было 13 и 8 лет). После они помирились, и ход этому приказу она не дала. Жили единой семьей, всю зарплату он отдавал ей. Их развод произошел в 2015г.. После него мой муж перечислял ей на р/сч денежные средства в качестве алиментов и делал подарки детям (квитанции и чеки имеются). В январе 2019г. на сайте судебных приставов муж обнаружил, что по тому судебному приказу от 2013г. на него заведено исполнительное производство. С какого периода будут начислен долг по алиментам? Сколько максимально в % могут удержать с его доходов? Сейчас их детям - 18 и 13 лет. В дополнение к этому сообщу, что на нем уже есть одно исполнительное производство (его долг ей по разделу имущества), денежные средства списывают раз в месяц в размере 50% от суммы на банковской карте.
30 января 2019, 09:04, вопрос №2242374, Мария, г. Москва
11 ответов
Алименты
Когда начнутся выплаты алиментов по судебному приказу?
Если я подала судебный приказ на алименты 21.04.2017 г.,я получу за апрель алименты?Или же только с мая?
24 апреля 2017, 14:35, вопрос №1619503, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Каковы сроки и схема взыскания алиментов по судебному приказу?
Здравствуйте! На данный момент в мировом суде состоялась предварительная беседа о нашем расторжении брака (иск подавал муж). Могут ли быть также рассмотрены в данном процессе вопросы алиментов на меня и на общего ребенка (1,5 года)? Или же я могу по факту развода написать заявление на судебный приказ? Но тогда, если с вопросом алиментов на ребенка все более-менее понятно, то в каком размере суд назначит алименты мне? Это фиксированная сумма? Алименты бывшей жене тоже взыскиваются по судебному приказу или требуется в любом случае исковое заявление? Каковы сроки и схема взыскания алиментов по судебному приказу? И должна ли я сама участвовать в процессе (например, самостоятельно отвозить документы судебным приставам)? Могу ли я обратиться в мировой суд не по месту регистрации своему или супруга, а по месту своего ЖИТЕЛЬСТВА. Это другой конец Москвы и с маленьким ребенком у меня сейчас нет возможности перемещаться. Заранее спасибо! С уважением, Евгения
21 апреля 2017, 08:57, вопрос №1616175, Евгения, г. Москва
18 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Алименты
Порядок выплаты алиментов по судебному приказу
8.09.2013 получил приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка, в приказе даже указано подразделение предприятия в котором я работаю. Еще не платил Прошу пояснить, так сказать, детали простым языком: 1)Ко мне будет приходить на почту чек с банковскими реквизитами о переводе (как в случае с уплатой налогов)? или будут списывать в бухгалтерии (как в случае пенсионного страхования)? 2)Ясно что 25% процентов от зарплаты, но моя зарплата варьирует от 12 до 35 тыс руб в зависимости от количества сверхурочных и списания на меня бракованных деталей. Получается каждый раз я должен предоставлять свой заработок. Если так, то в куда и на какой форме бланка? 3)Выплата алиментов была для меня неожиданностью т.к. я оказывал мат. поддержку, в т.ч. помог на 100 тыс для покупки квартиры, покупал еду, каляску, мебель. Мне стали советовать сохранять чеки, но никаких чеков с тех покупок у меня сейчас нет. Сейчас у меня кредит на год. И мне советовали выплачивать пока по 1000 руб (собственно с зарплаты и выплаты кредита только это и остается) вместо 7500 руб, чтобы не попасть под категорию "злостных" неплательщиков, а когда кредит кончиться, и появятся свободные деньги - разом погасить задолженность по алиментом. Возможно ли такое?
10 сентября 2013, 17:35, вопрос №217800, Ринат Саитов, г. Уфа
12 ответов
Дата обновления страницы 19.05.2016