Как вернуть деньги за симкарту, если в салоне мне в этом отказали?

Мне нужен интернет на даче. В салоне МТС мне порекомендовали приобрести симку для интернет мадема обещали, что у меня будет высокоскоростной интернет. Что я и сделал заплатив 500 рублей Но в реальности интернет получился с черепашьей скоростью. Как вернуть деньги за симку? В салоне мне в этом отказали.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если сама сим карта не имеет технических недостатков, то деньги вам не вернут. Бывает в дачных поселках бывает связь, но если дом находится в низине например. связь пропадает. Вины продавца в этом нет.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так я и не виню продавца. Я хочу вернуть свои деньги! Потому, что меня не устроило качество этой услуги. Она мне не подошла.Ведь если я купил обувь для ребёнка и она не подошла, я же могу эту обувь вернуть в магазин и мне вернут деньги, почему тут вдруг по другому?

Вернуть вы не можете также как и обувь, вы можете обменять товар.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.