На апелляции может представлять интересы юрист или только адвокат?

здравствуйте,на апелляции может представлять интересы юрист или только адвокат?как составить апелляционную жалобу.Бывший работодатель подал иск на возмещение недостачи.суд первой инстанции проиграли.

, Елена, г. Нижний Новгород
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

В гражданском процессе представлять интересы стороны может любое физ. вменяемое лицо, которому Вы доверите свои полномочия. Составление апелляционной жалобы — довольно серьезное дело, для которого, как минимум, необходимо прочитать обжалуемое решение.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Статус адвоката у представителя в суде необходим только в уголовном процессе