Как вернуть занятые под расписку деньги?

Я занял другу 1,5 млн. руб , он написал мне расписку , что берет в долг и вернет деньги через месяц . Но расписку он мне принес после получения денег, т.е я не видел , чтобы он ее сам писал , - и это меня стало бес покоить , так как мой товарищ часто уезжает за границу , да и телефон его не доступен ... А если писал расписку не он ? ... - смогу ли я доказать , что давал ему в долг и вернуть свои деньги ?...

, Алекс Иванов, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алекс!

А если писал расписку не он?… — смогу ли я доказать, что давал ему в долг и вернуть свои деньги?..

В этом случае сомнительно, что Вы сможете возвратить долг, если должник добровольно не признает свой долг.

Если он действительно Ваш друг, отыщите старые его записи и сравните почерк, чтобы успокоить себя или, напротив, подготовиться к худшему.