8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с заключением брака в ускоренной форме

Разрешить проблемные ситуации, используя нормы Семейного кодекса РФ.Мохов и Алифанова подали в ЗАГС заявления с просьбой зарегистрировать брак в связи с тем, что жених через неделю уезжает в заграничную командировку на полгода. Родители же Алифановой требовали не спешить с регистрацией, поскольку молодые люди знакомы недавно и, кроме того, Мохов скрывал, что ранее дважды состоял в браке.

Как должны поступить работники ЗАГС?

Есть ли препятствия для заключения брака между Моховым и Алифановой?

Может ли быть сокращен установленный законом срок заключения брака после подачи заявления в орган ЗАГС лицами, желающими вступить в брак? Если да, то, в каких Случаях?

Показать полностью
, Кристина, г. Стерлитамак
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина, если согласно пункту 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации и статье 27 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ « Об актах гражданского состояния»

государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи совместного заявления лиц, вступающих в брак.

Вместе с тем,при наличии уважительных причин, на основании мотивированного совместного заявления лиц, вступающих в брак, вышеуказанный срок по решению руководителя органа записи актов гражданского состояния может быть сокращен либо увеличен, но не более чем на один месяц.

Если Алифанова совершеннолетняя, то требовать или вмешиваться по данному вопросу ее родители не в праве. Согласно практике написанная вами причина может считаться уважительной, и руководство орг. ЗАГСА могут сократить срок.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Прописать алгоритм заключения сделки через МФЦ
Здравствуйте. Продаю земельный участок (в собственности, без строений, обременений, запретов). Требуется: 1. Прописать алгоритм заключения сделки через МФЦ. 2. Предложить вариант типового для таких сделок договора.
, вопрос №4077060, Андрей, г. Калининград
Военное право
На сколько я знаю возраст повысили, для заключения контракта для всех
Здравствуйте! Хотела трудоустроиться в военную часть по контракту. Мне полных лет 44, в августе будет 45. Вначале сказали что возьмут, потом отказали по возрасту. На сколько я знаю возраст повысили, для заключения контракта для всех.
, вопрос №4076307, Надежда, г. Казань
Предпринимательское право
Какие есть нюансы при заключение договора?
Здравствуйте. Хочу взять небольшой продуктовый магазин в поселке в аренду с последующим выкупом. Являюсь физлицом. Как обезопасить себя при заключении договора? На какой срок заключать договор? Какие есть нюансы при заключение договора?
, вопрос №4076069, Наталья, г. Томск
Тендеры и закупки
Возможно ли заключение нового контракта при наличии действующего
Здравствуйте! Возможно ли заключение нового контракта при наличии действующего. Это не ед поставщик
, вопрос №4073129, Людмила, г. Москва
Семейное право
Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака
Добрый вечер. Сложилась неприятная ситуация. Бывший супруг купил квартиру до заключения брака. При разводе мы договорились, что эта квартира перейдет в мою собственность, а машина и дача, которые у нас появились в совместном браке, остаются ему. Официально иск о разделе имущества не подавали, так как разошлись полюбовно. На данный момент я живу в другом регионе. Моя бывшая свекровь требует от моих родителей, чтобы они вывезли мои вещи, я выписалась из квартиры, потому что квартиру она покупала сыну до брака. Как быть?
, вопрос №4070895, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2016