8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу зарегистрировать авто, так как у прошлого владельца долги

в 2014 году купил автомобиль. почти два года она стояла в гараже. решил в мае 2016 переоформить в гаи. но в гаи мне сказали,что судебные приставы наложили в 2015 году ограничение на регистрацию этого авто. приставы мне объяснили, что прошлый владелец имеет взыскание и поэтому пока долг он не погасит ограничение не снимут. договор купли продажи этого авто не имеет силу ,так мне объяснили приставы. как мне быть

18 мая 2016, 14:09, степан, г. Мурманск
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Сперва необходимо выяснять имеется ли ограничение прав на автомобиль. Если ограничения (залога и пр.) не имелось на момент продажи авто, то действия приставов незаконны. В свидетельстве о регистрации авто при продаже должно было быть указано обременение. Если есть обременение, то продажа авто либо незаконна либо обременение сохраняется у нового собственника. Таким образом, необходимо уточнить, было ли обременение на авто. В случае чего взыскивайте убытки и деньги с продавца.

18 мая 2016, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мы продали машину и с нас требуют долг т.к её не могут Зарегистрировать(за нами все чисто), долг за предыдущим хозяином который продал нам машину
Мы продали машину и с нас требуют долг т.к её не могут Зарегистрировать(за нами все чисто), долг за предыдущим хозяином который продал нам машину.
06 октября 2020, 13:22, вопрос №2879110, Светлана Анатольевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как можно взыскать деньги за авто с прошлого владельца?
Здравствуйте, купили машину. Поехали ставить на учёт и оказалось, распил. Звонили бывшему владельцу он говорит, что в машине полностью уверен, это не распил а следы ремонта. Задняя часть машины менялась. Поехали на экспертизу сказали, что это действительно следы ремонта но является не безопасным для перевозки пассажиров. В данный момент поставили на машину арест. Как можно вернуть деньги за авто с прошлого владельца?
27 ноября 2019, 05:45, вопрос №2601705, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Как нам быть, если не можем зарегистрировать авто?
Помогите, пожалуйста!!! СРОЧНО! Муж купил бу авто у собственника авто. А в птс указан еще 1 собственник после того у которого муж покупал(без печати о регистрации, просто подписи и имена). Собственник продавший авто утверждает, что просто сделка не состоялась, а запись в птс осталась. Тем не менее регистрировать авто в Гибдд отказались, сказали надо аннулировать запись в птс. В итоге связаться с собственником не можем. Стали проверять авто по базам из интернета, там пишется, что у машины прекращена регистрация и последний период владения до 2016 года. 2 года машина без владельца, странно. Вопрос: что делать? Как поставить авто на учет? Есть ли какой- нибудь выход?! Или нас «кинули» и уже ничего не сделать?
24 сентября 2018, 04:34, вопрос №2114061, Наталия, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если не могу зарегистрировать авто, так как прежний хозяин его утилизировал?
В январе 2018 года договор купли продажи на авто не смог вовремя зарегистрировать, так как машина была на штрафстоянке в феврале бывший хозяин утилизировал авто что мне делать хозяин говорит что бы приезжал в его город а это 1500 км. И восстанавливал за свой счёт (страховка на бывшего хозяина, налог и т.д.)
16 апреля 2018, 07:26, вопрос №1968271, Любовь, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не могу зарегистрировать авто
что делать если купил авто со штрафом предыдущего владельца в 30000р?машину не могу зарегистрировать,старого владельца найти нереально((
13 декабря 2014, 15:05, вопрос №653206, павел,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016