Как продать долю в ООО, если наследство не приняла в установленный срок?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я продать долю принадлежащую мне по наследству в ООО после смерти участника, если наследство не приняла в установленный срок?.

, Ирина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как продать долю в ООО, если наследство не приняла в установленный срок? Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я продать долю принадлежащую мне по наследству в ООО после смерти участника, если наследство не приняла в установленный срок?..
Ирина

Здравствуйте, согласно гражданскому законодательству только собственнику принадлежат права распоряжению своим имуществом. Если Вы наследство не приняли, значит к Вам не перешло право на долю в ООО, следовательно, Вы не можете её продать.