8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях военнослужащий мужского пола может идти на больничный по уходу за ребенком?

В конце января этого года был на больничном по уходу за ребенком, так как жена была на стажировке на работе в нашем же городе. Теперь выясняется ситуация,при проверке воспитательным отделением, что, я как бы "уклонялся от выполнения служебных обязанностей" - это их формулировка. Якобы был какой-то приказ, запрещающий это, но только в чрезвычайных ситуациях. Больничный листок был предъявлен в сроки. Службу прохожу в пограничных органах. Прошу разъяснить, насколько правомерны действия воспитателей.

18 мая 2016, 13:36, Вадим, г. Белгород
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200, статья 62.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, освобожденным от
исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом
семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения,
денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период
освобождения от исполнения должностных обязанностей.

18 мая 2016, 14:03
0
0
0
0

На основании рапорта военнослужащего и листка нетрудоспособности
командир части издает приказ о временном освобождении данного
военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы в связи с
осуществлением ухода за больным ребенком.

18 мая 2016, 14:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И в каких случаях военнослужащий имеет право попросить отпуск?
Добрый вечер. В каких случаях командование имеет право не предоставлять отпуск военнослужащим? И в каких случаях военнослужащий имеет право попросить отпуск?
22 июля 2020, 13:13, вопрос №2826868, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
В каких случаях родитель может требовать выплату алиментов от ребенка?
Родитель выплачивал ребенку до 18 лет алименты, но не участвовал в воспитании ребенка (никак вообще), в настоящее время родитель выходит на пенсию и хочет подать на выплату алиментов на ребенка. Ребенок в настоящее время обучаться в колледже. В каких случаях родитель может подать на алименты с ребенка? Также хочу добавить что родитель не является инвалидом и получает пенсию по службе в МВД.
26 мая 2019, 06:17, вопрос №2371397, Александр, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
В каких случаях биологические родители обязаны платить алименты усыновленному ребенку?
В каких случаях биологические родители обязаны платить алименты усыновленному ребенку? Возможно ли это в случае долга?
04 марта 2018, 14:31, вопрос №1925970, Вита, г. Чита
1 ответ
Семейное право
В каких случаях при разводе суд отдает опеку над ребенком мужу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких случаях при разводе суд отдает опекунство за ребенком мужу?
06 ноября 2015, 16:34, вопрос №1031703, Арсен, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
В каких случаях военнослужащий не облагается 13% налогом
Здравствуйте!В каких случаях военнослужащий не облагается 13% налогом?Оплачивается ли квартира,которую покупал военнослужащий?
01 августа 2013, 10:27, вопрос №153074, Алёна,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016