Как вернуть незаконно взысканную сумму с приставов?

приставы взыскали долг с пенсии в полном размере в течении 2х месяцев, долг этот был погашен раннее того, как они начали взыскивать, как только мы заметили утрату- обратились к приставу со всеми справками об оплате, но на следующий месяц всё равно сделали вычет с пенсии.

В первый раз посещения пристав был уведомлен о нашей оплате, но работу по взысканиям свою продолжил.

как вернуть незаконно взысканную сумму?

  • POeSmhWyxnU
    .jpg
  • XG4NvtihvPU
    .jpg
, евгения, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено 12.02.2016. А справка об отсутствии задолженности датирована 21.04.2016. Значит долг за Вами числился. Если, по Вашему мнению, долга не было, то надо обратиться к взыскателю и разбираться с ним, т.к. пристав денежные средства ему уже перечислил, и возврата надо требовать с них, тем более, что исполнительное производство окончено еще 26.04.2016.

Если вычеты производились после окончания исполнительного производства, значит деньги находятся на депозите судебных приставов, и они обязаны их Вам вернуть.