8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я одна должна платить эту сумму долга?

Здравствуйте! Долг за коммунальные услуги. Суд решил: Взыскать солидарно долг за коммунальные услуги с двух ответчиков, меня и моей бывшей свекрови, в размере 20000 рублей. Решение вступило в законную силу.Сейчас судебные приставы моего города, требуют эти деньги всю сумму с меня одной. С бывшей свекровью мы не общаемся, она проживает в другом городе. Как мне быть? Почему я одна должна платить эту сумму долга?

18 мая 2016, 13:24, Марина, г. Пермь
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Гражданскому кодексу при взыскании суммы долга в солидарном порядке, взыскатель вправе потребовать исполнение как со всех должников, так и с одного.

При этом должник, который исполнил обязательство в полном объеме вправе предъявить иск в порядке регресса к остальным должникам о возврате денежных средств

18 мая 2016, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Почему я должен оплачивать всю сумму долга один, если я даже не живу в той квартире?
Я прописан в непреватизированной квартире, но там не проживаю. Там проживаю ещё 3 человека. Два года они не оплачивали коммунальные услуги на сумму 150.000 рублей. Судебные приставы ореставали мои счета и наложили арест на другую мою недвижимость. Вопрос в том, как мне снять оресты с себя? Почему я должен оплачивать всю сумму долга один, если я даже не живу в той квартире?Какие есть варианты, снять с себя оресты и чтоб в будущем снова не повторялись(так как жильцы той квартире никогда не платили и не будут платить) Возможно ли разделить сумму долга и будущих платежей за квартиру, чтоб оплачивая за прописку я не платил ещё и за других кто не платит?
15 июля, 11:32, вопрос №3069336, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Почему я должен платить за услуги, которыми не пользуюсь?
В квартире установлен водонагреватель которым пользуемся более 15 лет. ГВС от поставщика услуг не пользовались никогда. Счётчик стоит( отсчёт 000), срок поверки просрочен. ТГК считает ГВС по среднему, но мы пользуемся водонагревателем. Счётчик поверить нельзя, т.к. за эти годы входная труба ГВС забилась и вода не поступает в квартиру. Даже если снять счётчик и провести проверку, долг останется. Есть акт осмотра сантехником и председателем ТСЖ, но он в расчет ТГК не берется. У них один закон- оплата по счётчику. Что делать и как доказать ,что я пользуюсь СВОЕЙ водой? Почему я должен платить за услуги которыми не пользуюсь?!
15 ноября 2019, 12:52, вопрос №2589067, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Почему я должен платить налог с продажи квартиры, если продал ее дешевле, чем покупал?
Вечер добрый, такой вопрос. Я купил квартиру у брата по переуступке,когда дом построился, как полагается всё оформил.(жил тогда в пензенской области,квартира покупал в Пензе). Потом решил с семьёй перебраться в Подмосковье, продал эту квартиру дешевле на 50.000 чем покупал(1850.000 р. продал за 1800.000 р.)в собственности была меньше 3-х лет) прислали налог на 104.000 р. Почему я должен платить эти деньги? Ведь я же её продал дешевле чем покупал.
16 августа 2019, 19:13, вопрос №2474770, Алексей, г. Видное
1 ответ
ЖКХ
Почему я должна платить пени за несуществующий долг?
Здравствуйте, пришло уведомление о долге за электроэнергию в сумме 10000 и пеня 4000 ,итого 14000 руб.. Сегодня сделали перерасчёт и оказалось , что мы должны всего 700 руб. , но при этом компания требует сначала заплатить им 14000 , потом написать заявление о возврате "переплаченных средств" причём только 10000 руб. вернут , пеня не возвращается .Почему я должна платить пеня за несуществующий долг?
08 февраля 2018, 07:55, вопрос №1900396, Ольга Зайчикова, г. Ангарск
2 ответа
Кредитование
Почему приписали 1000 рублей к основному долгу за запрос моей кредитной истории?
Я взял кредит в лето банке 140 000р. плюс страховка это понятно,но кагда придя домой я подсчитал все проценты и т.д.у меня прибавилась к основному долгу 1000р.Я сходил в банк и мне ответили что они делали запрос о моей кредитной истории тоесть это платная услуга,Я думаю это интерес банка а не меня и почему я должен платить эту сумму темболее приписанная к основному долгу?
09 декабря 2015, 10:38, вопрос №1066421, сергей, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016