8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При проверки физлица (не ИП) применяются ли положения закона 294 ФЗ

Недействительность результатов проверки прописана в законе N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора). Если была проверка физического лица,гражданина, может суд применять нормы 294-ФЗ.

18 мая 2016, 12:55, Елена, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Данный з! Данный Федеральный закон может применяться и к физическому лицу, который фактически осуществляет предпринимательскую деятельность без установленной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В соответсвии с разъяснениями Верховного Суда РФ гражданин физическое лицо, не являющееся ИП не вправе при осуществелении предпринимательской деятельности не вправе ссылаться, что он не зарегистрирован в качестве ИП,

18 мая 2016, 13:44
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Я являюсь собственников коммерческой недвижимости, она не эксплуатируется, сама я физлицо, хотят проверить обьект пожарная инспекция, проверка должна быть по всем правилам которые написаны в 294 ФЗ? Там о юрлицах и ИП, а как в отношении физлица.

18 мая 2016, 13:49

В данном случае 294 ФЗ не применяется. Проверка в рамках Административного кодекса РФ.

18 мая 2016, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Применяются ли положения ГПК о пропорциональном распределении
Применяются ли положения ГПК о пропорциональном распределении судебных издержек, если истцу по первоначальному иску отказано в полном объеме, встречные исковые требования удовлетворены частично?
24 декабря 2020, 11:33, вопрос №2945342, Сергей, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Распространяется ли на региональных операторов работающих по 615 постановлению положения Закона 44-ФЗ
На все запросы поставщиком к заказчику- региональному оператору, второй отвечает отрицанием, таким как: Согласно 615 Постановления РФ между Региональным оператором и ООО ХХХХХ" заключен в соответствии с положениями Порядка привлечения подрядных организаций, положения ФЗ № 44 на взаимоотношения Регионального оператора и ООО "ХХХХХ" в рамках указанного договора не распространяются. Что входит в условия договора: это расчет в течение 300 дней; - это приемки объекта по акту не будет пока исполнительная документация полностью будет готова,( с оговоркой, что каждые вносимые изменения будут рассматриваться 20 дней); - это акт приемки не будет подписан всеми членами комиссии, ели представитель собственников МКД по каким либо причинам не подписал акт первым (Но некоторые представители собственников, не проживают в МКД на момент сдачи работ, некоторые просто не хотят этого делать по разным причинам и т.д) При этом жильцы пользуются теми блага, которые оказал Подрядчик. Кто то год, кто то полгода. На запрос подрядной организации предоставить акт забора материала для лабораторных исследований, региональный оператор ответил отказам. Ссылаясь на то, что акт отбора проб деревянных конструкций кровли МКД не представляется возможным в виду того, что он был направлен вместе с отобранными образцами в адрес ФГБУ "Судебно - экспертное учреждение федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" и у них он не сохранился. Кто входил в состав комиссии, откуда приглашены были члены комиссии, региональный оператор называть отказался. Знаем, что представитель собственников МКД, даже не был уведомлен об этой комиссии. Распространяется ли на региональных операторов положения Закона 44-ФЗ для СМП? Может ли региональный оператор не принимать работы, если по выполненным работам претензий не письменных, ни устных нет. Все тормозит приемка документации? Соответственно искусственно увеличиваются сроки сдачи объекта, откуда начисляются штрафы за каждый день просрочки.
09 октября 2020, 01:19, вопрос №2881493, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
6 ответов
ОСАГО, Каско
Применяются ли нормы закона при подаче иска по ОСАГО на "чужую" страховую?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, применяются ли нормы Закона о защите прав потребителей при подаче иска по ОСАГО на "чужую" страховую (страховую виновника)? Конкретно интересует оплачивается ли гос. пошлина при подаче иска? Моральный вред на основе Закона о защите прав потребителей можно взыскать? По территориальной подсудности - могу ли я обратиться в суд своего района или необходимо обращаться в суд района где находится страховая виновника?
14 мая 2019, 05:05, вопрос №2357315, Павел, г. Новосибирск
2 ответа
Арбитраж
Применяются ли положения постановлений ВАС РФ в настоящее время?
Здравствуйте Уважаемые! ВАС РФ не существует уже в порядке года 4 или 5, это я понимаю. Но Постановление Пленума ВАС РФ ведь применимы в судах полагаю. От сюда вопрос, Постановление Пленума ВАС от 12.06.2012г. №42 "о некоторых вопросах разрешение споров связанных с поручителем". Применяются ли положения изложенные в Постановлении в настоящее время?
24 июня 2018, 07:43, вопрос №2034161, андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Применяются ли положения ст 23 1 ЗоЗПП в случае, если заказчик оплачивает услугу по счету?
В Автосалон произведена предоплата(аванс за материалы для ремонта) по Счету(не по Договору), наличными ДС. Исполнитель не оповестил о невозможности выполнения Услуг /Работ по указанному в Счете Заказу. При личном посещении автосалона последний устно известил о невозможности выполнения данного заказа в виду увольнения своего сотрудника и смене руководства данного салона. ДС вернуть отказались наличными ,заставили написать заявление о возврате ДС на расчетный счет и с тех пор ни денег ни ответа. Применяются ли положения ст.23.1. Закона о защите прав потребителей в случае если заказчик оплачивает услугу по Счету? Куда обратиться для возврата ДС? Спасибо.
14 мая 2018, 12:42, вопрос №1994898, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016