Можем ли мы получить какую-либо помощь от государства при рождении малыша?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у нас взята ипотека в августе 2015 года и куплена квартира 29кв, а в октябре у нас родился малыш, можем ли мы претендовать на какую-либо помощь при оплате ипотеки. На некоторых сайтах пишут, что при рождении малыша нам положена выплата за 18квадратов, ну или может какая другая гос. поддержка есть? Спасибо заранее.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с договором ипотеки. Многие банки предоставляют льготы при рождении детей в молодых семьях. Подробнее можете узнать в своем банке.