8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою долю в ветхом жилье под снос?

Здравствуйте,я хочу продать дом,а брат(собственник) не хочет. Дом старый попадает под программу (Ветхое жилье)стоит в списке сноса,можно продать свою долю?

, Анна, г. Абакан
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Если Вы являетесь СОБСТВННИКОМ доли то продать ее Вы имеете полное право. Преимущественное право на выкуп Вашей доли будет иметь Ваш брат. В случае если он отказывается выкупать ВАшу долю, Вы вправе продать ее комунибудь другому.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как продать свою долю в квартире в данной ситуации?
Добрый день. Будучи в браке, приватизировали квартиру в 2009 году на меня, жену и 2-х детей. У всех равные доли - по 1/4. С 2010 года мы в разводе. Я хочу продать свою долю, чтобы погасить ипотеку на вновь приобретенное мною жилье. Бывшей жене было отправлено уведомление о первоочередном праве выкупа моей доли, на что не последовало никакого ответа (на телефонные звонки полный игнор). Как я могу продать свою долю? Может написать исковое заявление в суд о принудительной продаже жилья? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда бежать?
, вопрос №2273523, Наиль, г. Ижевск
2 ответа
Налоговое право
Как быть, если жена не платила налоги за свою часть аварийного жилья, а муж продал свою долю?
после развода жена получила за свою долю в аварийного доме,который ей ее родители оставили,но подлежащего сносу -но так и не состоявшего из-за перестройки-жилье.Муж остался там,платил налоги.Потом продал.Как он говорил-продал свою долю.Теперь жена судится с ним-чтоб он вернул этот дом...Насколько правомерны претензии бывшей жены...
, вопрос №2053349, сергей,
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я продать свою долю купленной по субсидии квартиры своим родителям?
Здравствуйте! Я с родителями кпили квартиру по субсидии(по переселению с ветхого жилья),стали собственниками квартиры в новом доме,каждый по 1/3,доли! И так,могу ли,Я ,дочь,продать свою долю,своим же родителям? Если она куплена по субсидии!
, вопрос №1831940, Акилова Ралия Рашитовна, г. Тюмень
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как продать свою долю в доме, если родственники и сами выкупать не желают, и продавать целиком дом не хотят, и платить за коммунальные услуги не хотят?
Добрый день! У меня 1/2 доли дома в Московской области, проживать там вместе с бывшим мужем не имею возможности, хотела бы продать свою долю, но выкупить её он не может, живет там, не оплачивая даже коммунальные услуги, которые я вынуждена оплачивать сама, не проживая там. Согласился продать дом, сейчас нашлись реальные покупатели, а он сообщил, что передумал продавать дом. Что мне делать, как я могу продать свою долю, ведь её не выкупит никто, т.к. нет реально выделенной доли и раздела дома. А родственники (сын с семьей договорились с бывшим мужем) хотят жить в этом доме, им так удобно - жить и ни за что не платить. Говорят - приходи и живи, кто тебе мешает? На деле же совместное проживание невозможно. Мне 59 лет, что мне делать? Я бы хотела отдельное жилье, но не могу теперь себе этого позволить. Они даже смеются надо мной, что до конца жизни будешь продавать, ждут моей смерти, видимо. А наши законы не позволяют продать целиком дом принудительно. Выхода нет совсем?
, вопрос №1676502, Наталья, г. Москва
8 ответов
Право собственности
Как обязать собственника продать свою долю в квартире, если четверо других собственников намерены ее продать?
КАК ОБЯЗАТЬ СОБСТВЕННИКА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ ! НАС 5 СОБСТВЕННИКОВ В КВАРТИРЕ У ВСЕХ ПО 1/5 ДОЛИ ЧЕТВЕРО РЕШИЛИ ПРОДАТЬ СВОИ ДОЛИ А ПЯТЫЙ НЕ В КАКУЮ ГОВОРИТ ПОДАВАЙТЕ В СУД. ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ СУД ОБЯЗАТЬ ЕГО ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? В КВАРТИРЕ НЕ КТО НЕ ЖИВЕТ УЖЕ 2 ГОДА И НЕ КТО НЕ ПРОПИСАН У ВСЕХ ЕСТЬ ДРУГОЕ ЖИЛЬЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
, вопрос №1359730, SSSСЕРГЕЙ SSS, г. Москва
6 ответов