Как грамотно продлить срок действия контракта?

В договоре срок контракта до 31 .12 2015.

работу по контракту завершили 05.2016

Вопрос как грамотно продлить контракт 44 фз

, Олег, г. Нижний Новгород
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в данном случае продлить срок не получится. 44-фз этого не предусматривает. там есть случаи, установленные постановлением правительства от 14.03.2016 № 191.

Основанием для подготовки такого допсоглашения является направленное заказчику письменное обращение поставщика с обоснованием невозможности исполнения контракта без изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств.

А зачем вам его продлевать? при отсутствии фразы о том, что истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств сторон, он действует до момента полного исполнения обязательств. поэтому смело оплачивайте.

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Претензий по качеству нет сделано отлично

но данная фраза прекращение обстоятельств есть в контракте.