8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно продлить срок действия контракта?

В договоре срок контракта до 31 .12 2015.

работу по контракту завершили 05.2016

Вопрос как грамотно продлить контракт 44 фз

18 мая 2016, 10:40, Олег, г. Нижний Новгород
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. в данном случае продлить срок не получится. 44-фз этого не предусматривает. там есть случаи, установленные постановлением правительства от 14.03.2016 № 191.

Основанием для подготовки такого допсоглашения является направленное заказчику письменное обращение поставщика с обоснованием невозможности исполнения контракта без изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств.

А зачем вам его продлевать? при отсутствии фразы о том, что истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств сторон, он действует до момента полного исполнения обязательств. поэтому смело оплачивайте.

18 мая 2016, 12:54
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Претензий по качеству нет сделано отлично

но данная фраза прекращение обстоятельств есть в контракте.

18 мая 2016, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Приёмка за истечением срока действия контракта и штрафы
Добрый день, вопрос следующий: был заключён контракт по 44 ФЗ, срок действия до 30.11.2019. В контракте есть пункт: Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров, поставленных в течение срока действия контракта). Товар поставлен в пятницу, 29.11.2019. Уже после истечения срока действия контракта, но в течении 5-ти раб дней с момента поставки Заказчик присылает акт, что не весь товар соответствует ТЗ. На предложение замены товара был ответ, что заменить нельзя, т.к. срок действия контракта закончился. Сейчас Заказчик хочет получить акт приёмки-передачи товара, где будет прописан штраф за ненадлежащее исполнение Контракта. Прав ли заказчик и можно ли уйти от этого штрафа?
10 февраля 2020, 10:36, вопрос №2679479, Алексей, г. Мытищи
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Увеличение срока действия контракта, а равно и срока исполнения по 44 ФЗ
Добрый день. Имеем контракт с МУП от 06.2016. Контрактом предусмотрено изменение условий по соглашению сторон. Можем ли мы продлить срок действия Контракта до 2018 года с понижением цены за услуги (количество и качество услуг не меняется) тем самым МУП показывает экономию бюджета.
09 февраля 2017, 08:29, вопрос №1532390, Константин, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли продлить срок действия контракта путем заключения допсоглашения?
В ноябре 2016 г. заключили муниципальный контракт (путем проведения электронного аукциона) о проведении электромонтажных работ, срок исполнения до 31.12.2016 г. Исполнитель фонари установил, но монтажные работы с его слов нельзя проводить зимой и он просит продлить сроки работ до весны. Имеем ли право заключить доп соглашение о продлении срока действия контракта???
25 января 2017, 15:04, вопрос №1512819, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли продлить срок действия контракта?
Контракт на тепловую энергию у единственного поставщика.Срок действия контракта с 1 января 2016 по 25 ноября 2016г, т.к. был выделен определенный лимит, то контракт не могли заключить по 31 декабря по действующим тарифам средств хватило только до 25.11. 16. Можно ли изменить цену контракта не более чем на 10% и срок до 31 декабря дополнительным соглашением, поскольку выделили средства. Или нужно заключать новый контракт.
24 ноября 2016, 18:35, вопрос №1452343, Ирина, п. Матвеев Курган
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы сроки действия контракта по 44 ФЗ?
Здравствуйте! О продлении срока действия контракта по 44 ФЗ. У меня следующий вопрос, в 2015 году у нас был заключен договор на оказание услуг, услуги не выполнены в полном объеме вины заказчика и поставщика в этом нет. Можем ли мы продлить срок действия контракта с согласия сторон? Если увеличим количество оказываемых услуг на 10%.
09 ноября 2015, 07:17, вопрос №1033602, Илья, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016