8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли суд затребовать у покупателей квартиры?

Скажите, пожалуйста, в праве ли суд затребовать у покупателей квартиры и у микро-финансовой организации , дающей займы финансовые документы , если продавец написал в договоре, что деньги получил .

, сиротенко светлана владимировна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

в праве ли суд затребовать у покупателей квартиры и у микро-финансовой организации, дающей займы финансовые документы, если продавец написал в договоре, что деньги получил.
сиротенко светлана владимировна

Если продавец оспаривает факт получения денег, тогда суд в праве запросить платежные документы у покупателя или у кредитной организации а равно у банка осуществлявшего перевод денежных средств на счет продавца.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос следующий, прав ли суд?
Подскажите пожалуйста! Исковое заявление о признании не действительным договор дарения написано в суд по месту регистрации подаренного имущества (Каменоломни). Ответчик проживает по одному адресу (Шахты), а прописан по другому адресу (Новошахтинск).Суд вернул исковое заявление ссылаясь на неподсудность данного суда,рекомендует направить в суд по месту регистрации ответчика в Новошахтинск.Вопрос следующий, прав ли суд? И почему?
, вопрос №2968405, Эдуард, г. Таганрог
1 ответ
Все
Прав ли суд? Применяется ли при вынесении постановления о запрете на совершение регистрационных действий принцип соотносимости объема требований и мер принудительного исполнения?
Гражданин Тимошкин обратился в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя в части наложения запрета на совершение регистрационных действий в отношении земельного участка, гаража и нежилого помещения. Тимошкин полагал, что постановление судебного пристава-исполнителя не соответствует действующему законодательству и нарушает его права как собственника объектов недвижимости, поскольку объем взыскания несоразмерен объему требований к должнику. Суд отказал в удовлетворении заявления гражданина Тимошкина, указав, что судебным приставом-исполнителем оспариваемое действие не применялось в качестве меры принудительного исполнения. Названное постановление было вынесено судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного листа арбитражного суда, а также сохранности имущества должника и относится к предусмотренным п. 17 ч. 1 ст. 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» иным действиям, необходимым для полного и правильного исполнения исполнительных документов. Прав ли суд? Применяется ли при вынесении постановления о запрете на совершение регистрационных действий принцип соотносимости объема требований и мер принудительного исполнения?
, вопрос №2763133, Polina, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли передавать потенциальным покупателям квартиры копии документов до заключения сделки купли-продажи?
можно ли передавать потенциальным покупателям квартиры копии свидетельства собственности на квартиру, копию паспорта до заключения сделки купли-продажи?
, вопрос №1255542, Ольга, г. Ейск
1 ответ
Договорное право
В праве ли мы отказать покупателю в возврате оборудования?
Здравствуйте. Согласно договора поставки, мое предприятие поставило оборудование с ранее заявленными характеристиками для определенных целей в лабораторию. ( в момент заключения договора , лаборатория заявляла обычную цель использования товара, в свою очередь получила от нас паспот на оборудование и подробную тех. характеристику + ком. предложение, содержащее цену, наименование производителя условия оплаты и эксплуатации, гарантии).Согласно условиям договора Покупатель произвел предоплату.В ходе выполнения заказа, в конструкцию оборудования по требованию Покупателя был внесен ряд изменений. Изменения, внесенные по требованию покупателя в изделия можно подтвердить скриншотами переписки. Есть согласованный чертеж. После поставки оборудования прошло 25 календарных дней. Оплаты в оговоренный срок договором не поступило. Претензий к качеству работы оборудования в течение 25 дней не было. После звонка в лабораторию с требованиями оплаты, поступило сообщение о том, что оборудование не подходит по технологическому процессу с прозьбой вернуть предоплату и забрать оборудование. Кроме этого выяснилось, что товар используется не по назначению. Покупатель использует другое сырье, которое не заявлено для возможности использовать с данным оборудованием. В праве ли мы отказать покупателю в возврате оборудования ??? и требовать полной оплаты.
, вопрос №883303, Юлия, Томаковка
1 ответ
Жилищное право
Прав ли суд оставив детей по месту регистрации сестры
Мать родив 2 детей, зарегистрировала их по месту своей прописки у сестры, и приобрела с супругом 3-х комнатную квартиру по ипотеке (выплаты не окончены). Сестра обратилась в суд с иском о признании права утратившим на жилое помещение, но суд принял решение выселить лишь мать оставив детей по месту регистрации у сестры. Согласия на регистрацию детей с чьей либо стороны не было. Прав ли суд с таким решением? Чем можно мотивировать такое решение?
, вопрос №26659, Завьялов александр, г. Казань
1 ответ