8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить долю квартиры и переоформить на себя?

добрый день Живу в 2-х комнатной квартире которая разделена на доли у меня 1/4 Вторая доля 3/4 Хозяйка предложила мне выкупить эту долю по цене 1 комнатной квартиры Каким договором оформить эту сделку Или лучше мне купить однушку и дальше что делать чтоб квартира была без долей Спасибо

, ольга, г. Челябинск
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Здравствуйте, Ольга. Если Вы сейчас откажетесь от преимущественного права выкупа доли, то вторая собственница вправе продать долю любому третьему лицу за ту цену, которую она предложила Вам. Не думаю, что Вас это устроит. Поэтому если есть возможность — выкупайте. Оформляется обычным договором купли-продажи доли в праве собственности на квартиру. С договором в 3-х экз. Вы вдвоем с продавцом обращаетесь за регистрацией перехода права/ права собственности в Росреестр (МФЦ). При этом за Вами будет зарегистрировано право собственности на всю квартиру на основании данного договора купли-продажи и предыдущего документа, на основании которого Вам принадлежала 1/4.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Челябинск

Наталья спасибо

По договору когда я отдаю деньги хозяйке 3/4 и чтоб далее не было ко мне претензий?

Ольга, Вы вправе в договоре на основании соглашения сторон установить любой порядок оплаты (например, в течение рабочего дня после подачи документов на гос. регистрацию, или после гос. регистрации). Главное, получить от продавца расписку в получении им денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
Семейное право
Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?
30 лет в браке. Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?По документам супруг один собственник
, вопрос №4060317, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2016