Возможно увольнение контрактника из рядов вооружённых сил?

Хочу уволиться, но мне говорят что типо в отпуск с последующим уволят, но до этого так делали и не увольняли никогоникого, что делать?.. Рапорт отдал командиру взвода по статье 51 несоблюдение контракта.. И какие документы- доказательства нужны для предъявления к увольнению в связи с переводом в органы МВД?

, Александр, г. Улан-Удэ
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте.

Напишите рапорт (или два) командиру части.

Форма рапорта:
Командиру в/ч 11659
генералу-майору Трошкину В.П.
Рапорт
Прошу уволить меня с военной службы по основанию, предусмотренному пп. «е» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе", в связи с низким уровнем денежного довольствия, не позволяющим обеспечивать семью, а также отсутствием условий для проживания семьи по месту прохождения военной службы.
Оператор 4 взвода 13 роты 56 учебного дивизиона
сержант /подпись/ Павлов Р.А.
«2» мая 2016 года.

либо:

Форма рапорта:
Командиру в/ч 11659
генералу-майору Трошкину В.П.
Рапорт
Прошу уволить меня с военной службы по основанию, предусмотренному пп. «б» п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе", в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

Оператор 4 взвода 13 роты 56 учебного дивизиона
сержант /подпись/ Павлов Р.А.
«2» мая 2016 года.

Для последнего варианта Вы должны подтвердить, что действительно на службу в МВД переходите служить. Доказательства — любые. Например, что заявление подали с приложением документов, что Вас, со слов, там уже ждут с распростертыми объятиями, что проходите медицинскую комиссию, вот и форма на руках. Что сдавали зачет по физподготовке — вот копия ведомости о сдаче нормативов. К рапорту приложите копии соответствующие.