8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли писать заявление на получение пособия по БИР отдельно от заявление на предоставление отпуска по БИР?

Здравствуйте.Сегодня ухожу в отпуск по БИР.

Выплату пособия планирую получить через месяц,соответственно и заявление на данную выплату буду писать позже(не хватает нужных документов).

Сегодня напишу заявление на отпуск по БИР и приложу лист нетрудоспособности из женской консультации.

Вопрос: если через месяц приду писать заявление на выплату пособия по БИР,листа нетрудоспособности у меня уже не будет,является ли это основанием для отказа выплаты пособия?

Или мне необходимо 2 листа нетрудоспособности?

, Лина, г. Калининград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Сегодня напишу заявление на отпуск по БИР и приложу лист нетрудоспособности из женской консультации.
Лина

Добрый день!

Лина, в соответствии с ТК РФ (ст. 255) женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

О каком заявлении на пособие, Вы говорите, если оно выплачивается при уходе в отпуск по БИР!?

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли писать заявление на выплату отпускных за 2 больничных по БиР после 1,5 лет ухода за ребенком?
Здравствуйте ,в 2015 году ушла в декрет ,когда малышу исполнилось два года,не воспользовавшись тем,что за время больничного по бер и родам набежало 11 дней отпускных ,ушла во второй декрет в 2017 году .В марте 2019 заканчивается второй отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.Смогу ли я написать заявление на выплату мне отпускных ,которые образовались за два больничных по беременности и родам?
, вопрос №2246898, Алина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если отпуск не оплачиваемый, можно ли писать заявление с последующим увольнением?
Добрый вечер! А если отпуск не оплачиваемый, можно писать заявление с последующим увольнением? Спасибо!
, вопрос №1663882, Александра, г. Тула
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли написать заявление в прокуратуру, если работодатель принуждает к отпуску без содержания?
Здравствуйте,у меня такая проблема,на работе отправили в отпуск без содержания зар.платы,месяц я просидел а сейчас говорят пиши ещё на месяц. Работа есть,только я не нравлюсь зам.директора,на прямую сказать пиши заявление не хотят,решили так выживать.Что делать в этой ситуации?Можно ли написать заявление в прокуратуру.Спасибо.
, вопрос №1458217, Андрей, г. Курск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли писать заявление на отпуск работнику, если в графике отпусков предусмотрена дата отпуска?
Добрый день! У меня 2 вопроса: 1) Нужно ли писать заявление на отпуск работнику, если в графике отпусков предусмотрены дата отпуска? На какие статьи ТК ссылки? 2) В какой срок после закрытия больничного необходимо предоставить листок нетрудоспособности работодателю? Возможно ли его предоставить по окончании отпуска, если он идет следом за больничным?
, вопрос №1201355, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск на больничном
Здравствуйте! Проработала в компании почти год. Можно ли находясь на больничном листе, написать заявление на предоставление отпуска по состоянию здоровья с последующем увольнением, отправив заявление транспортной компанией? И если да, то как это правильно сделать?
, вопрос №708619, Юлия, г. Челябинск
5 ответов