8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, если у страховой компании приостановлена лицензия?

Добрый день!

Мы являемся КПК и застраховали свои финансовые риски в страховой компании, у которой на данный момент приостановлена лицензия. Как нам быть? Возможно ли требовать расторжения договора и возврата страховой премии. Сумма не маленькая ( 2 млн.). Как это лучше и грамотнее сделать?

18 мая 2016, 09:31, Инна, г. Краснодар
Виктория Новикова
Виктория Новикова
Юрист, г. Краснодар

Инна, добрый день!

Пунктом 5.3. Договора страхования предусмотрено досрочное расторжение договора по инициативе Страхователя и возврат части страховой премии.

Необходимо направить заявление в страховую компанию о досрочном расторжении договора и возврате страховой премии.

По условиям договора размер страховой премии, подлежащей возврату, определяется по согласованию с Вами в течение 5-ти рабочих дней.

19 мая 2016, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Что делать, если страховая компания виновника ДТП отказалась оплатить страховой случай?
Здравствуйте. Для выплаты страхового случая при ДТП сын (потерпевший) обратился в свою страховую компанию. В Страховую компанию писали, звонили, на звонки отвечали "ждите, документы переданы на оплату". Номер выплатного дела и сумму страхового возмещения сотрудники страх.компании ни письменно, ни по телефону не сообщили. На претензию тоже не ответили. Обращались в районную, затем областную и генеральную прокуратуру, в Роспотребнадзор, Центробанк. Далее у страховой компании отозвали лицензию, Обратились в РСА. Автоюрист подготовил документы (независимая экспертиза и т.д.) и направил их в РСА. РСА отказал в выплате, сославшись на то, что страховая компания виновника ДТП действующая. Мы обратились в страх. компанию виновника ДТП. Но и она нам отказала, сославшись на то, что страховая компания не имеет правовых оснований для повторного рассмотрения нашего заявления. Написали претензию в страхов. компанию, руководитель страх. компании сказал нам, что они оплатили наш страховой случай в нашу страховую компанию. Ни сумму ни дату не сообщил. Что нам делать дальше?
16 декабря 2017, 14:37, вопрос №1847887, Инна, г. Оренбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как заменить данные водительских прав, если у страховой компании отозвали лицензию?
Здравствуйте! Застраховался 25 августа 2016 года в страховой компании СТРАЖ КОМЕСТРА. В апреле месяце поменял водительское удостоверение по истечению срока. В страховую компанию забыл обратиться, в полис ОСАГО новые данные не внесены. В августе пошел оформлять новую страховку, но у страховой компании отозвали лицензию. Новые данные водительского удостоверения в этой компании вносить в базу отказались. Пояснили, что нет доступа к базе. В другой страховой компании тоже отказались это делать, отправляют в старую. При оформлении полиса ОСАГО теряется КБМ, у меня 13 класс. Подскажите пожалуйста, как можно все восстановить.
24 августа 2017, 16:15, вопрос №1733580, Сергей, г. Прокопьевск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
У Страховой компании приостановили действие лицензии, как написать иск
Добрый день! 30.05.2015 Я купила автомобиль в кредит и была вынуждена застраховать его по КАСКО, а уже 3.06.15г у данной страховой компании приостановили действие лицензии. Страховая компания закрыла все отделения на телефонные звонки не отвечает и на связь не выходит. Я хотела бы расторгнуть договор страхования и вернуть уплаченную мной сумму в полном объеме. Подскажите, для написания заявления на расторжение договора и иска в суд, мне лучше ссылаться на ГК РФ или на законы о Защите прав потребителей?
15 июля 2015, 12:39, вопрос №906392, Оксана, г. Москва
47 ответов
ОСАГО, Каско
Куда обратится если у страховой компании приостановлена лицензия
Здравствуйте. Произошло ДТП, я потерпевшая, у моей страховой компании Компаньон приостановлена лицензия. Не могу связаться ни с одним офисом. Подскажите пожалуйста куда можно обратится?
24 июня 2015, 13:48, вопрос №882608, Наталья, г. Чебоксары
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как сдать экзамен в ГАИ если у автошколы приостановлена лицензия?
Здравствуйте! Проходила обучение в автошколе,теорию в ГАИ сдала с первого раза,с практикой возникли проблемы с нечищеным полигоном и очень холодно было на улице. А теперь после проверок автошколу закрыли или приостановили лицензию до апреля месяца,точно они не говорят. У нас экзамен должен быть в феврале месяце. Скажите пожалуйста можем ли мы сдать экзамены в ГАИ если у автошколы приостановлена лицензия? Объясните плиз если мы прошли обучение, полностью произвели оплату и более того сдавали экзамены в ГАИ можем ли мы сдавать экзамены если лицензия у автошколы приостановлена или её вообще закрыли? Что делать помогите плиз разобраться.
26 января 2015, 13:34, вопрос №703258, Лана, г. Колпашево
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016