8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить комнату в коммуналке на родителей?

Добрый день! Я являюсь владельцем комнаты в Москве. Комната была приватизирована. Свидетельство о собственности получено в январе с.г. Кроме меня в данной комнате прописаны мои мама и папа. Они от участия в приватизации отказались в установленном порядке. В настоящее время, в силу ряда причин, мне надо переоформить право собственности на одного из родителей. Как это лучше сделать? Реального денежного расчета между нами не будет. Примерная рыночная стоимость комнаты около 2,0-2,2 млн.руб. Валерий.

18 мая 2016, 09:26, Валерий, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Валерий!

Оформите сделку дарением. Сделку зарегистрируйте в Росреестре.

18 мая 2016, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как переоформить комнату в бывшем общежитии в квартиру?
комната находится в бывшем общежитии коридорного типа, сейчас статус дома - жилой дом. комната по документам в коммунальной квартире. по факту это квартира со своим санузлом и отдельным выходом на лестницу. каким образом переоформить комнату в квартиру? и возможно ли?
17 декабря 2020, 06:38, вопрос №2939280, Евгения Павлова, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
За коммунальные Услуги не платил и долг больше 800 т.р Подскажите как на себя переоформить комнату
Здравствуйте, у меня умер отец. Я ему являюсь старшим сыном. он проживал в коммунальной квартире, ему принадлежала комната( муниципальная). В комнате прописаны. Отец, я, младший сын и бывшая жена. Отец являлся квартирантом в комнате. За коммунальные Услуги не платил и долг больше 800 т.р Подскажите как на себя переоформить комнату И начать выплачивать долг за последние 3 года. Так как есть закон об исковой давности.
19 июля 2020, 13:09, вопрос №2824523, александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Может ли внук переоформить комнату на себя?
Добрый день. Есть трёхкомнатная коммунальная квартира площадью 74 кв.м. я папа и сестра являемся собственниками 2 ух комнат , площадью 37 кв.м (по приватизации нам принадлежит 54 кв.м.) В третьей комнате жил мужчина , комната была муниципальная. Прописал туда внука (совершеннолетний). 1.5 мес назад мужчина умер. Может ли внук переоформить комнату на себя ? Или она отошла администрации и я могу её выкупить ?
25 декабря 2019, 14:59, вопрос №2630881, Юлия, г. Котельники
2 ответа
Право собственности
Каким образом можно переоформить комнату, купленную на материнский капитал, на другого человека?
Доброй ночи, уважаемые юристы. Подскажите, каким образом можно переоформить комнату купленную на материнский капитал на другого человека? Старшая сестра купила мне и моему ребёнку комнату, мы в ней же и прописаны, но куплена она на её материнский капитал. Соответственно она разделена на три доли, её доля, старшей дочери и младшего сына. Мне важно знать, каким образом она должна переоформить эту комнату на меня? Что она должна для этого сделать? И какие мои действия? Благодарю за ответ.
01 декабря 2018, 21:08, вопрос №2185128, Александра, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Каким образом переоформить комнату в собственность на сына?
Добрый день,как переоформить комнату в собственность на сына,чтобы собственником являлся он.Какие нужны документы для этого,пошагово план действий,если это возможно,заранее спасибо.
04 мая 2018, 14:50, вопрос №1986453, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016