Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платят зарплату, что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как решить вопрос с зарплатой.

Я водитель, оформил ИП и работаю на своём авто на компанию, но с недавнего времени начали задерживать зарплату, когда вопросы о выплате доходят до руководства начинают выплачивать маленькими частями. В итоге должны 3 зарплаты, что делать? Работу потерять не хочу.

18 мая 2016, 09:19, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Не платят зарплату, что делать? Здравствуйте подскажите пожалуйста как решить вопрос с зарплатой. Я водитель, оформил ИП и работаю на своём авто на компанию, но с недавнего времени начали задерживать зарплату, когда вопросы о выплате доходят до руководства начинают выплачивать маленькими частями. В итоге должны 3 зарплаты, что делать? Работу потерять не хочу.
Сергей

Добрый день!

Это у Вас не зп, т.е. не трудовые отношения.

Поэтому надо читать договор, чтобы знат его условия, т.к. под Трудовой кодекс данные правоотношения не подпадают.

Выкладывайте здесь договор, тогда можно будет что-то подсказать.

18 мая 2016, 09:45
0
0
0
0

Если Вам понравился последний ответ — то он к Вам не относится, т.к. Вы не работник, а ИП — т.е. пойти в прокуратуру для Вас «поднять себя на смех»

Удачи

18 мая 2016, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте. Скорее всего между Вами как ИП и компанией на которую Вы «работаете» оформлен гражданско-правовой, а не трудовой договор (из обращения не совсем ясно) и Вам выплачивают не заработную плату, а оплачивают оказанные Вами услуги.

Как правило, условия об оплате оказанных услуг содержаться в заключенном договоре и регулируют их порядок. Так в договоре должны содержаться срок оплаты оказанных услуг, порядок расчетов и прочее.

Если Ваш «партнер» нарушает условия заключенного договора Вы вправе обратиться к нему с претензией. Если в дальнейшем «дело не сдвинется с мертвой точки» Вы вправе требовать расторжение заключенного договора и возмещение Всех причиненных Вам убытков.

18 мая 2016, 09:50
0
0
0
0
Галина Варапаева
Галина Варапаева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 136 Трудового Кодекса РФ — заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Вы можете написать жалобу в прокуратуру, тогда руководство компании обяжут выплатить заработную плату за все три месяца. Но дело в том, что после такой жалобы Вы можете потерять работу. Вам нужно переговорить по вопросу выплаты заработной платы с руководством компании., и установить конкретный день выплаты Вам заработной платы. Если заработную плату также будут задерживать и дальше, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы.

18 мая 2016, 09:51
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо, ваш ответ нам помог, мы теперь знаем как действовать.

18 мая 2016, 10:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мне 17 лет я работала не официально и мне не дают зарплату что делать?
Мне 17 лет я работала не официально и мне не дают зарплату что делать? В такой ситуации и куда обратьтся
20 сентября 2020, 07:14, вопрос №2865625, арина татарова, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не платить зарплату по трудовому кодексу?
Добрый день. На предприятии по грузоперевозкам был пожар, после чего работодатель на протяжении 3 месяцев говорит что нет работы, соответственно не платит зарплату. Что делать? Имеет ли право не платить зп по трудовому кодексу и по какой статье можно уволиться кроме по собственному желанию, какие выплаты пречитаются?
27 октября 2019, 16:55, вопрос №2565810, Юлия, г. Удачный
1 ответ
Защита прав работников
Работал неофициально и не выплачивают зарплату, что делать?
Здравствуйте. Работал не офециально. Теперь не выплачивают зарплату. Что делать ? Меня зовут Александр.
16 августа 2019, 17:27, вопрос №2474663, Александр, Симферополь
1 ответ
Гражданское право
Не платят зарплату
Здравствуйте!Моему мужу 2 месяца не платят зарплату!Что делать и куда обращаться?!Работает вахтовым методом в городе Мегион.Спасибо
21 мая 2014, 14:41, вопрос №456103, Наталья, г. Саратов
1 ответ
Все
Если уволился и не платят зарплату что делать
если уволился и не платят зарплату что делать? какие прова я знаю .чем руководствоватся в суде
10 октября 2013, 05:03, вопрос №252820, илья гилёв,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016