Со скольких лет продаётся любая алкогольная продукция?

Мне 18 лет, зашёл сегодня в магазин купить вино( до этого я его покупал много раз естественно в совершенолетнем возрасте) и мне сказали что вся алкогольная продукция теперь продаётся с 21 года, это правда? Какие-то изменения произошли с законом или как?

, Иван, г. Амурск
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Алкоголь в России можно покупать с 18 лет, а не с 21 и для такого случая желательно иметь при себе паспорт.