8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если в собственности вместе с мамой состоит ребенок 5 лет?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Я хочу продать квартиру, в связи с переездом в другой город. Квартира находится в собственности меня и моего сына по 1/2. Сыну пять лет. Как это сделать, где брать разрешения на продажу, и следует ли сначала приобрести новое жилье, а затем продавать старое или же можно продать квартиру, а купить потом? Какие нужны документы?

18 мая 2016, 08:44, Елена, г. Саров
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо обратиться в Отдел по опеке и попечительству в вашем городе. От них вам необходимо получить разрешение на продажу квартиру. Непосредственно с данным разрешением вы и сможете совершить сделку.

18 мая 2016, 09:14
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саров

Спасибо за ответ!

18 мая 2016, 09:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
Нужно ли платить налог с продажи квартиры если 1/3 доля была более 5 лет в собственности 2/3 - 1 месяц
24 мая, 15:06, вопрос №3044691, Олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли сокращение разведенной мамы с ребенком 5 лет?
Здравствуйте! Скажите могут ли меня сократить на работе если я разведена у меня ребенок 5 лет и я не получаю алиментов?.
01 марта 2019, 11:38, вопрос №2277642, наталья Алексеева, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок и двое взрослых?
Как продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребенок? В квартире прописаны двое взрослых человек и 1 несовершеннолетний ребенок.
10 августа 2018, 16:37, вопрос №2075410, Юлия, Симферополь
2 ответа
Недвижимость
Как продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок?
можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок? при рождении его прописали и включили в приватизацию бабушкиной и дедушкиной квартиры. по 1/3 (доля) принадлежит ребенку, бабушке и дедушки. Но при этом у мамы есть в собственности квартира в другом городе и ребенок проживает и прописан в том городе где у матери квартира. Могут ли бабушка с дедушкой продать квартиру, если мать ребенка откажится от его доли в бабушкиной и дедушкиной квартире? Что необходимо им сделать чтобы продать квартиру?
20 января 2016, 15:08, вопрос №1108068, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Приватизация
Можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок
можно ли продать квартиру, если в приватизацию входит несовершеннолетний ребенок? при рождении его прописали и включили в приватизацию бабушкиной квартиры. по 1/3 (доля) принадлежит ребенку, бабушке и отцу. В новом браке родился еще ребенок, можно ли его включить в приватизацию и какое после этого будет распределение долей? мать первого ребенка имеет в собственности лучшие условия проживания, не одну жил площадь! можно ли бабушке добиться через суд (мать ребенка не соглашается на продажу), продажи квартиры.
11 сентября 2013, 15:08, вопрос №214226, Мария, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016