8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства гражданину Узбекистана

Здравствуйте. У меня родители граждане РФ, я гражданин Узбекистана, если мои родители покупают недвижимость в Москве, могу ли я получить гражданство и в какие сроки ?

18 мая 2016, 08:38, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Общий порядок получения гражданства предусматривает,
чтобы иностранный

гражданин прожил на территории РФ непрерывно со дня
получения вида на

жительства в течении 5-ти лет. Но есть упрощённый
порядок без соблюдения

данного условия. Иностранные граждане могут получить
гражданство в

упрощённом порядке, если:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего

гражданство Российской Федерации и проживающего на
территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в

государствах, входивших в состав СССР, не получили
гражданства этих государств

и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) упрощённое получения

гражданства лиц признанных специальной комиссий носителями русского

языка (такая возможность существует для лиц, постоянно проживающих на

территории РФ либо у которых

родственники по прямой восходящей линии проживают или проживали на территории

РФ).

Таким образом, если ваш

случай подпадает хотя бы под одно из вышеуказанных
оснований, то Вы имеете

право на упрощённое получение гражданства РФ,
обращаться нужно в миграционный

отдел при МВД по месту жительства.

18 мая 2016, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли претендовать на российское гражданство гражданин Узбекистана, если он служит в армии РФ?
Здравствуйте, вопрос такой: гражданин Узбекистана, который служит в армии РФ по контракту может ли претендовать на Российское гражданство? Обьясните предельно точно.
14 апреля 2019, 18:11, вопрос №2328559, Константин, г. Владимир
1 ответ
Миграционное право
Закончился срок проживания в РФ гражданина Узбекистана и он находится в РФ нелегально
Закончился срок проживания в РФ гражданина Узбекистана. Нелегально гражданин Узбекистана находится в России 2 года. У гражданин Узбекистана проживает в России с 2 лет, садик,школа и ТД. В 2014 года гражданин Узбекистана ездил на родину и обновил паспорт (20лет). Давали штраф 4тыс рублей и просили выехать из страны на 90 дней 1 год назад. Как получить российское гражданство гражданину Узбекистана не выезжая в другую страну и избежать депортации
22 сентября 2018, 09:52, вопрос №2112961, Ильдар, г. Пермь
2 ответа
Миграционное право
Получение РВП в России для гражданина Узбекистана
Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос на счет получения РВП гражданину Узбекистана. В какой срок обычно происходит рассмотрение? Я читала, что по регламенту срок не должен превышать 6 месяцев, а на практике может быть и 7-8 месяцев. По приезду в Россию, конкретно в СПб, гражданин Узбекистана встает на миграционный учет и с этого момента может находится в России 90 дней. Если он сразу же подаст документы на РВП, но за этот срок не получит ответ, то ему все равно придется уезжать из России на 90 дней согласно правилу "90/180"? Или лучше продлить срок пребывания в России получив сначала патент на работу, а потом уже подавать на РВП? Спасибо.
12 января 2017, 15:13, вопрос №1498110, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Могут ли из-за развода быть проблемы при получении гражданства по упрощенной форме?
Здравствуйте! Подскажите, я в данный момент нахожусь в браке с человеком, у которого нет гражданства (гражданин Узбекистана) РВП он уже сделал.Он хочет подать документы на гражданство по упрощенной системе. Я хочу с ним развестись. Скажите, пожалуйста, у него возникнут какие- то проблемы, в плане документов? Заранее спасибо!
10 ноября 2015, 19:38, вопрос №1035791, Настя, г. Ростов
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ
Как проще, быстрее и правильно получить гражданство гражданину Узбекистана? В какие сроки можно получить гражданство и что может повлиять на скорое получение (официальная работа, учеба .....) ? Заранее спасибо!
05 июня 2013, 14:17, вопрос №94948, Шавкат Джамадинов, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016