8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследник по закону: можно ли отказать ему в доле или уменьшить её?

Добрый день. 5.5 лет назад умер мой папа. Оставил завещание только на меня. Но у него ещё есть мать, и дочка от другого брака. Дочь не получила ничего, а мать (моя бабка) - 1/6 по закону, я 5/6 всего завещанного имущества. Свидетельства у нас имеются.Это квартира в станице (в которой проживает на данный момент моя мама, они с папой в разводе были), мама платит коммуналку, делаем с ней ремонт потихоньку. Я проживаю в г. Краснодаре, у папы тут ещё участок был. В общем, бабка к квартире отношения не имеет никакого, живёт в другом городе, и к участку тоже. Каждый год привожу его в порядок - покос травы (рабочих нанимаю), с соседями отношения поддерживаю, больше никто кроме меня ничего не делает. Продать не можем без бабки, т.к. 5/6 покупать никто не хочет, а она согласия не даёт, требует только деньги наперёд. В общем уже 5 лет не можем никак решить этот вопрос. За участок плачу налоги, каждый год деньги на уборку и поддержания порядка, продать не могу. Подскажите, можно как-то уменьшить её долю или чтобы отказали. У меня собственного жилья нет, только эта квартира в станице, живу в городе на съёмной.Мама очень болеет, продавать её не можем, т.к. жить негде будет совсем ей.

18 мая 2016, 08:10, Вера Андреева, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! С участком можно разделить его.

18 мая 2016, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я после отказа потом подовать на гражданство отец гражданин РФ по закону можно ли отказать потом подавать эще на гражданатсво
Могу ли я после отказа потом подовать на гражданство отец гражданин РФ по закону можно ли отказать потом подавать эще на гражданатсво
05 июля, 22:04, вопрос №3065097, Ali, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Я являюсь наследником долга по кредиту умершего, при этом не работаю, как можно при реструктуризации списать или уменьшить долг, на что я могу ссылаться?
ДД!я являюсь наследником долга по кредиту умершего, при этом не работаю, как можно при реструктуризации списать или уменьшить долг,на что я могу ссылаться?
06 августа 2020, 02:04, вопрос №2836681, анна, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли мне списать или уменьшить долг за ЖКУ в квартире без жильцов и без прописанных?
Можно ли мне списать или уменьшить долг за квартплату если там никто не жил и не прописан?а долг уже больше 200000 тысяч.и что нужно делать в таком случае? Спасибо
15 марта 2020, 15:30, вопрос №2714146, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть деньги или уменьшить сумму налога ЕНВД?
Добрый день! Вопросы такие: 1. деятельность ИП начали с 02.11.2019 сразу перешли на ЕНВД. До конца января 2020 нужно оплатить налог. Как рассчитать ЕНВД за неполный квартал? 2. Можно ли вернуть деньги или уменьшить сумму налога ЕНВД на сумму приобретенной онлайн-кассы? (Кассу приобрели в конце октября 2019 года) 3. в ИП нет сотрудников. Можно ли уменьшить сумму ЕНВД, как? И на какую сумму? 4. Какие декларации нужно подавать в налоговую? И когда?
13 января 2020, 09:57, вопрос №2644209, Вероника, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли списать долг или уменьшить, если спустя 5 лет появилось требование о взыскании?
2014 г.был кредит. Банк стал банкротом. Платить стало не куда. А в 2019г. У меня арестовали банковскую зарплатную карту. Я узнал что это и за того кредита. Прошло 5лет. Я нечего не платил за это время. И сумма набежала в 3 раза больше. Можно ли списать долг,или уменьшить.
09 августа 2019, 10:48, вопрос №2466292, руслан, г. Казань
5 ответов
Дата обновления страницы 18.05.2016