Если отец лишён родительских прав, может ли сын после армии пойти в погранвойска по контракту?

возьмут ли сына после армии на службу по контракту в погранвойска если у него был судим отец,который лишён отцовства?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе утро. При проверке кандидатов на военную службу по контракту, на службу в полицию и др. силовые структуры, как правило проверяется на наличие судимостей сам кандидат и его близкие родственники. При этом, вопрос о лишении одного из родителей родительских прав, и совершение этим родителем правонарушения, обязательно должен быть рассмотрен.

Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! но я так и не понял...возьмут его или нет? или всё решается при его проверке?спасибо!

На самом деле Все будет зависеть от человека который будет проверку проводить (от Исполнителя). Самое интересное, что о причинах отказа не сообщат.

Я считаю, что все должно быть нормально.