Какие документы необходимо предоставить в банк на закрытие счета?

необходимый перечень документов в банк при закрытии расчетного счета ликвидируемой организации со ссылкой на какие-нибудь указания центрбанка

, Наталья, г. Владимир
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья.

Инструкция Банка России от 30.05.2014 № 153-И
«Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов»

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

В соответствии с договором на расчетно кассовое обслуживание клиент имеет право закрыть счет в банке в любое время без всяких условий, просто расторгнув данный договор. Правда будет учитываться наличие арестов по счету и задолженность по комиссиям банку… Но в любом случае ознакомиться с инструкцией ЦБ ознакомиться безусловно надо! Документы указаны в гл.8 указанной Инструкции.