Как правильно написать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту с учетом жилищной субсидии?

как правильно написать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту с учетом жилищной субсидии.

, михаил, г. Мурманск
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рапорт на увольнение Вам писать не нужно, поскольку по данному основанию не нужно Ваше согласие (приказ МО РФ № 350 от 2002 г.). Однако если у Вас контракт сверх предельного возраста, тогда необходимо будет написать рапорт, об этом Вам сообщат кадровики. Пишется от как правило по шаблону, который Вам также предоставят. Но текст должен быть +/- таким: «Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, личный номер №, звание, год рождения, с военной службы в соответствии с подпунктом «а», пункта 1, статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в соответствии пп. «а» п. 1 статьи 34 «Положения о порядке прохождения военной службы» — в запас ВС РФ, предварительно обеспечив жильем в собственность бесплатно, в порядке, установленным действующим законодательством Российской Федерации, до увольнения с военной службы и исключения из списков личного состава части.

Также Вы ранее должны были написать заявление, согласно Постановления Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 „О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно“.

Таким образом, если заявление было Вами ранее написано, то Вас не могут уволит со службы, до обеспечения жильем, а могут уволить только в распоряжение. Если Вы опасаетесь за предоставление жилья, то можете в рапорте указать слова, начиная „предварительно обеспечив жильем...“. Вообще эти слова, как правило, в рапорте не указываются.

Всего Вам доброго!

михаил
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ.

Рад был помочь.

Укажите, пожалуйста, был ли Вам полезен мой ответ.