8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту с учетом жилищной субсидии?

как правильно написать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту с учетом жилищной субсидии.

, михаил, г. Мурманск
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рапорт на увольнение Вам писать не нужно, поскольку по данному основанию не нужно Ваше согласие (приказ МО РФ № 350 от 2002 г.). Однако если у Вас контракт сверх предельного возраста, тогда необходимо будет написать рапорт, об этом Вам сообщат кадровики. Пишется от как правило по шаблону, который Вам также предоставят. Но текст должен быть +/- таким: «Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, личный номер №, звание, год рождения, с военной службы в соответствии с подпунктом «а», пункта 1, статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в соответствии пп. «а» п. 1 статьи 34 «Положения о порядке прохождения военной службы» — в запас ВС РФ, предварительно обеспечив жильем в собственность бесплатно, в порядке, установленным действующим законодательством Российской Федерации, до увольнения с военной службы и исключения из списков личного состава части.

Также Вы ранее должны были написать заявление, согласно Постановления Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 „О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих — граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно“.

Таким образом, если заявление было Вами ранее написано, то Вас не могут уволит со службы, до обеспечения жильем, а могут уволить только в распоряжение. Если Вы опасаетесь за предоставление жилья, то можете в рапорте указать слова, начиная „предварительно обеспечив жильем...“. Вообще эти слова, как правило, в рапорте не указываются.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ.

Рад был помочь.

Укажите, пожалуйста, был ли Вам полезен мой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте хотел узнать ухожу на СВО хочу написать доверенность на получение денежных средств моей
Здравствуйте хотел узнать ухожу на СВО хочу написать доверенность на получение денежных средств моей супругой на ее карту, как правильно написать довереность и можно ли прийти к нотариусу что бы она сама составила договор правильно
, вопрос №3964890, Денис, г. Владивосток
Тендеры и закупки
До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
Я нахожусь на сво. До окончания срока контракта осталось три месяца могу ли я Сейчас написать рапорт об увольнении
, вопрос №3964138, Максим, Алчевск
Военное право
Какой новый указ президента вступающий в силу с 1 января 24 года и можно ли будет в соответствие с ним уволится с вс рф по причине окончание контракта?
Добрый день! я военнослужащий рядового состава. какой новый указ президента вступающий в силу с 1 января 24 года и можно ли будет в соответствие с ним уволится с вс рф по причине окончание контракта ?
, вопрос №3964029, Игорь, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте я подписал контракт в ноябре 2023 года нахожусь в тылу на сво у меня супруга беременная вторым ребенком могу я написать рапорт и убыть в ппд обратно
Здравствуйте я подписал контракт в ноябре 2023 года нахожусь в тылу на сво у меня супруга беременная вторым ребенком могу я написать рапорт и убыть в ппд обратно .
, вопрос №3963970, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Может ли он написать рапорт на несоблюдение контракта или что-то в этом роде?
Здравствуйте, подскажите муж ушел на сво 21 ноября, сейчас сильно болеет бронхит в осложненной форме кашляет кровью(так сказали ему)дали пить таблетки какие то по 1 штуки 5 дней. плюс нужна операция на кисту копчика. Операцию там делать отказываются, и в Россию переправлять тоже. рапорт на госпитализацию писать не дают. В контракте прописано что испытальный срок 3 месяца. Может ли он написать рапорт на несоблюдение контракта или что-то в этом роде?
, вопрос №3963943, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016