8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам составить договор на аренду, если новый владелец не имеет документов на квартиру?

Снимаем квартиру,хозяева продают ее новому владельцу,но документов у нового владельца на квартиру нет(в стадии оформления).Новый владелец предлагает нам снимать.Как нам составить договор на аренду если новый владелец не имеет документов на квартиру?

18 мая 2016, 06:54, Надежда, г. Новый Уренгой
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Договор лучше оформлять, когда он станет собственником, т.е. в Росреестре будет зарегистрирован переход права собственности к нему. Иначе у него нет права сдавать в аренду, т.к. он пока не собственник. А пока вправе оформить предварительный договора аренды. ст. 429 гк рф.

18 мая 2016, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Состоим в браке, супруг любит брать кредиты, можно ли заключить брачный договор, что если что я не имела бы к этому никакого отношения
Добрый вечер. Состоим в браке, супруг любит брать кредиты, можно ли заключить брачный договор, что если что я не имела бы к этому никакого отношения. Так как согласия моего не было, даже если он купил что-то для дома.
20 апреля 2020, 21:02, вопрос №2749857, Мария, г. Чебоксары
3 ответа
Автомобильное право
Как снять ТС с учета, если новый владелец не сделал этого?
Как снять ТС с учета, если новый владелец не поставил в положенный срок ? Отчуждение выполнялось по договору мены.
06 октября 2017, 21:47, вопрос №1772702, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли вернуть авто, если новый владелец не переоформляет его и идут штрафы мне?
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Продал автомобиль по официальному договору купли-продажи, новый владелец был вписан в птс, нахватал штрафов, продал авто далее по договору купли-продажи, следующий так же нахватал штрафов и продал машину человеку, у которого она сейчас. Новый "хозяин" не хочет оплачивать штрафы за других, полностью во всех документах владелец я, штрафы идут на меня, налоги соответственно тоже, машина попала в арест (проверял на сайте). Платить за всех я тоже не хочу, могу ли я законно вернуть автомобиль погасив все штрафы? Документов на авто у меня на руках нет. Спасибо.
18 августа 2017, 21:05, вопрос №1728378, Александр Позднеев, г. Калининград
4 ответа
Автомобильное право
Могу ли я вернуть машину, если новый владелец не поставил ее на учет?
Продал машину,составили договор купли-продажи(от руки) новый владелец не поставил машину на учёт спустя 30 дней(т.е. владельцем по документам являюсь я) могу ли я поставить машину под арест и вернуть её себе
06 марта 2016, 18:10, вопрос №1170953, Максим, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Договорное право
Можно расторгнуть договор аренды, если у арендодателя не произведено межевание земельного участка?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как грамотно расторгнуть договор аренды, если у собственника не произведено межевание участка? Можно ли сослаться на какой-то пункт закона?
08 декабря 2015, 14:26, вопрос №1065399, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016