Нарушение ценовой политики при работе в сетевом маркетинге

Здравствуйте, являюсь участником (менеджером) в нескольких организациях, занимающихся сетевым маркетингом. При этом продаю их продукцию на своём интернет-ресурсе за более низкую цену, чем эти организации. Недавно мне стали приходить письма, что я нарушаю ценовую политики, так как по их правилам, цена должна быть одинаковой у все менеджеров. При этом, ни каких договоров и подписей я не ставил, была только регистрации на сайте этих компаний.

У меня официально оформленное ИП, налоги плочу. Какие могут быть последствия? Какой ответ можно давать этим организациям, чтобы они уже отстали?

, Евгений, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений!

продаю их продукцию на своём интернет-ресурсе за более низкую цену, чем эти организации. Недавно мне стали приходить письма, что я нарушаю ценовую политики, так как по их правилам, цена должна быть одинаковой у все менеджеров. При этом, ни каких договоров и подписей я не ставил, была только регистрации на сайте этих компаний.
У меня официально оформленное ИП, налоги плочу. Какие могут быть последствия? Какой ответ можно давать этим организациям, чтобы они уже отстали?

Как последствие может быть то, что Вам данная компания откажет в продаже своего товара. Со стороны закона здесь нарушений нет.