Не было повестки от военкомата

Добрый день. Мне 23 года. Никакой повестки не пришло от военкомата с 18 лет. Сейчас меня вызывают в местную администрацию и говорят, чтобы я уплатил штраф в размере 15 000 рублей, если не успею. При этом мне не пришел никакой документ ни от администрации, ни от военкомата. К сказанному добавляют, что времени мало, что есть новое постановление и если не успею, то придется оплатить вышеуказанный штраф. Правда ли все это? И есть ли у меня время до 27 лет встать на учет и не профукал ли я его? Мне кажется, меня хотят обмануть и выудить деньжат. Что вы скажете на это? Спасибо

, Асланбек, г. Грозный
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На каком основании Вы обязаны платить штраф?

Да, Вы нарушили правила воинского учета.

В соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ Вас могут оштрафовать на сумму от 100 до 500 рублей.

И есть ли у меня время до 27 лет встать на учет и не профукал ли я его?
Асланбек

В соответствии с действующим законодательством Вы обязаны состоять на воинском учете. Вы должны явиться в военный комиссариат по месту жительства и встать на воинский учет.