Подскажите,пожалуйста,имеет ли перспективу обращение в суд,если при вводе в эксплуатацию прибора учета воды представители ЖКХ не сочли необходимым указать сроки очередной поверки

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста ,имеет ли перспективу обращение в суд,если при вводе в эксплуатацию прибора учета воды представители ЖКХ не сочли необходимым указать сроки очередной поверки,причем этой информации нет и в паспорте на прибор учета.Не имея этой информации я,неумышленно нарушила сроки поверки,что повлекло за собой увеличение платы за воду.Является ли эта инфомация обязательной или как ответили мне представители поставщика услуг-«подобная халатность(отсутствие информации очередной поверки) не влечет за собой никакой ответственности со стороны ЖКХ» Сотрудники данной организации ссылаются на п.34"д" Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 не принимая во внимание п.19 "з" и п.80 того же Постановления.

, Наталья, г. Самара

Здравствуйте, Наталья. Думаю, это будет крайне сложно. Дело в том, что контроль за соблюдением сроков поверки, проведение очередной поверки -все это обязанности потребителя. И если вы знали, что у вас нет ни в паспорте, ни в акте сведений о предыдущей поверке и о межповерочном интервале, вы должны были предпринять хоть какие-то меры по выяснению этих данных. Если с вашей стороны были предприняты такие шаги, но вам не предоставили информацию, то возможно выиграть подобное дело