Образец заявления в суд для исправления технической ошибки адреса дачного участка

здравствуйте,проблема заключается в следующем,есть свидетельство о праве на наследство по закону,в нем техническая ошибка адреса дачного участка,так как нотариус который выдавал свид-во скончался исправление данной ошибки только через суд,так вот,я ищу образец заявления в суд,надеюсь поможете...

, Андрей, г. Астрахань
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, есть еще одна возможность. На место нотариуса, который скончался, должны били назначить другого. К этому новому нотариусу переходят все архивы его предшественника. Попробуйте у этого нового нотариуса запросить дубликат свидетельства. Обычно это делается на основании заявления наследника, нотариус исправляет ошибку, оговаривает исправление в оригинале (своем экземпляре) документа и выдает дубликат уже без ошибок.

Андрей
Клиент, г. Астрахань

дело в том что я был у этого нотариуса и сам лично видел оригинал в архиве в нотариальной палате,в оригинале та же ошибка...и этот нотариус которому перешли все дела,говорит что не может исправить,более того,я был и у вице-президента нотариальной палаты и он мне сказал что никто из них исправить не может,только через суд,вот так((