8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец заявления в суд для исправления технической ошибки адреса дачного участка

здравствуйте,проблема заключается в следующем,есть свидетельство о праве на наследство по закону,в нем техническая ошибка адреса дачного участка,так как нотариус который выдавал свид-во скончался исправление данной ошибки только через суд,так вот,я ищу образец заявления в суд,надеюсь поможете...

, Андрей, г. Астрахань
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, есть еще одна возможность. На место нотариуса, который скончался, должны били назначить другого. К этому новому нотариусу переходят все архивы его предшественника. Попробуйте у этого нового нотариуса запросить дубликат свидетельства. Обычно это делается на основании заявления наследника, нотариус исправляет ошибку, оговаривает исправление в оригинале (своем экземпляре) документа и выдает дубликат уже без ошибок.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Астрахань

дело в том что я был у этого нотариуса и сам лично видел оригинал в архиве в нотариальной палате,в оригинале та же ошибка...и этот нотариус которому перешли все дела,говорит что не может исправить,более того,я был и у вице-президента нотариальной палаты и он мне сказал что никто из них исправить не может,только через суд,вот так((

Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости?
Вопрос - возникает ли необходимость уплаты налога с продажи недвижимости? Отец 68 лет военный пенсионер в апреле 2023 продаж жилой дом на дачном участке 6 соток за 4,4 млн рублей. Дом был построен в 2008 году, право собственности оформлено в декабре 2018 года.
, вопрос №4083372, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2016