Как подать в суд, если свекровь зашла ко мне на роды?

Подскажите пожалуйста,я мама,мои свекры никак не принимают участие в жизни моего ркбенка,ему 10 мес,приходят раз в мес,чтобы только снимать и фотографировать,и выкладывают в соц сети..Имею ли я права им это запретить? Это просто бред,на показ общественности..Еще свекровь без моего разрешения зашла ко мне в родовую,когда я еще даже не родила послед,подкупив врачей,это просто ужас,аморально,беспордонно,когда я лежала голая на кресле,это просто кошмар..Я могу подать в суд на нее?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Вы можете подать на неё в суд за нарушение п. 2 ст. 51 ФЗ РФ от 21.11.2011г. номер 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья в РФ» отцу ребёнка или иному члену семьи предоставляется право присутствовать на родах только с согласия женщины с учётом состояния здоровья. А также можете подать в суд на врачей, которые разрешили ей это за нарушение врачебной этики. Также Вы имеете полное право запретить фотографировать своего ребёнка и выкладывать фотографии в интернете.