8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго может проверять налоговая конкретные сделки ИП и вызывать свидетелей?

ИП оказывал транспортные услуги, патент в 2013,2014,2015 годах. Условия патентной системы не нарушены, налоги заплачены во время. В январе 2016 года ИП закрыто. Налоговая инспекция проверяет конкретные сделки ИП и всех его контрагентов с марта 2015 года. Некоторых контрагентов проверили по 2 раза. Сейчас приглашают контрагентов в качестве свидетелей в рамках иного налогового контроля по ст. 90 НК. Как долго налоговая инспекция может проверять деятельность ИП по конкретным сделкам не давая ИП никаких актов, никаких решений по проверкам?

, Раиса, г. Киров
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе утро! Налоговый кодекс РФ предусматриввает следующие сроки проведения выездных налоговых проверок:

Выездная налоговая проверка не может продолжаться более двух месяцев. Указанный срок может быть продлен до четырех месяцев, а в исключительных случаях — до шести месяцев.
0
0
0
0
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Срок выездной налоговой проверки может быть максимально 6 месяцев, а в вашем случае срок превысил все пределы.

В любом случае вам должны предоставлять акты проверок.

Если вы считаете что ваши права нарушены, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий орган налоговый орган в которой изложить свои доводы и причины жалобы.

Жалобу обязаны рассмотреть в течении месяца, после этого у вас будет право обратиться в суд.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Моя жена пишет магистерскую диссертацию её научный руководитель
Моя жена пишет магистерскую диссертацию, её научный руководитель постоянно вставляет палки в колёса, долго проверяет отчёты, либо в последний момент говорит об ошибках, жена боится к кому либо обращаться потому что начальство на стороне руководителя, с этим можно что-то сделать по закону ?
, вопрос №4060270, Никита, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 18.05.2016