Можно ли ездить на машине, если владелец умер?

Здравствуйте! Можно ли ездить на машине, если владелец умер? В страховку я вписана! Спасибо!

По закону - можно ездить на машине, если владелец машины умер

, Ольга, г. Красноярск
Руслан Соколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы вписаны в страховку и имеете право управления тс, то никаких проблем не будет

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Согласно статье 1152 ГК РФ имущество наследодателя принадлежит наследнику со дня открытия наследства, то есть со дня смерти так что если являетесь наследником то да можно, но ГИБДД может и не вникать в эти тонкости просто установив что машина зарегистрировано на другое лицо