Уклонение от уплаты алиментов, вынесенное по заочному решению суда

в сентябре 2014 года заочным решением мирового суда на мать наложены алименты на содержание несовершеннолетней дочери. в апреле 2016 года судебным приставом ответчица была найдена. Ответчица подала заявление об отмене заочного решения по делу № 2-3520/2014. Решение отменено.

Что делать?

, Дмитрий, г. Архангельск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день! На каком основании отменили заочное решение? В любом случае после отмены заочного решения дело будет рассмотрено по новой.

Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

Добрый день, ответчица была найдена судебным приставом, который взял объяснения с нее. После чего она написала заявление об отмене ссылаясь на то , что она не была извещена об судебном пере следовании.

Да, если ответчик не был извещен о судебном заседании надлежащим образом, то это основание для отмены решения. Однако, в этом случае суд по новой рассмотрит дело по существу. Уточните в суде, когда будет рассмотрено дело.