8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от уплаты алиментов, вынесенное по заочному решению суда

в сентябре 2014 года заочным решением мирового суда на мать наложены алименты на содержание несовершеннолетней дочери. в апреле 2016 года судебным приставом ответчица была найдена. Ответчица подала заявление об отмене заочного решения по делу № 2-3520/2014. Решение отменено.

Что делать?

, Дмитрий, г. Архангельск
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день! На каком основании отменили заочное решение? В любом случае после отмены заочного решения дело будет рассмотрено по новой.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

Добрый день, ответчица была найдена судебным приставом, который взял объяснения с нее. После чего она написала заявление об отмене ссылаясь на то , что она не была извещена об судебном пере следовании.

Да, если ответчик не был извещен о судебном заседании надлежащим образом, то это основание для отмены решения. Однако, в этом случае суд по новой рассмотрит дело по существу. Уточните в суде, когда будет рассмотрено дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 18.05.2016